Какие места и города в Украине стоит посетить?

Кто живет или часто бывает в Украине? Подскажите, что интересного есть в этой стране. Я имею в виду достопримечательности, замки, красивые города. Знаю, что есть красивый город Львов. А что еще? Может, есть какой-нибудь интересный маршрут на несколько дней, чтобы посетить сразу несколько интересных мест. Интересуют также впечатление от поездок людей, которые их совершали. Спасибо.

4 комментария

  1. Если будете во Львове, то закажите себе экскурсию по замках Львовской области — Золотая подкова называется: Золочев, Олесько, Пидгирцы. Львов — совсем близко к Карпатам, можно еще экскурсию в Карпаты (Моршын, Трускавец), за одно и водички попьете целебной. Под Киевом есть Софиевский парк. Говорят очень красиво.

  2. В Украине много красивых мест, и можно придумать много интересных маршрутов. Один Крым чего стоит. Можно также съездить в Закарпатье. Тем очень красивые города Мукачево и Ужгород, замок Невицкое возле Ужгорода, а также Виноградов. Еще есть парк в Умани и парк в Белой церкви. Еще есть Вилково – «украинская Венеция», город на воде. Также замки Львовской области, о которых уже писали выше. Если определитесь с поездкой и направлением, могу детальнее продумать маршрут.

  3. Я знаю, что такое Софиевский парк, точнее дендрологический, уникальный по своей красоте, растительности, ландшафту парк «Софиевка»! Короче находится он 200 км от Киева по Одесской трассе в г Умань. Сезон открыт (то бишь вход платный и куча всяких сувенирщиков рядом) с 1 мая по кажется, 1 ноября. Найти — легко — главный вход- через дорогу от автовокзала. Еще добавлю что там обалденно красиво в мае месяце, когда только листья распускаются, осенью золотой — это просто что-то волшебное и заиой снежной — все застывше величавое. Обязательно при возможности — приезжайте и — закажите экскурсию — парк имеет интересную историю полную романтики и легенд!

    ps: Умань мой родной город — а «Софиевка» наверное действительно единственный такой парк на Украине.

  4. Кроме всего описанного выше есть еще Карпаты и карпатский трамвай. Этот трамвайчик едет через Карпаты, можно наслаждаться красотой и чистым воздухом. Ивано-Франковск очень красивый город. Еще есть много замков в Тернопольской области, есть полуразрушенные, а есть в хорошем состоянии. В Чернигове весной очень красиво. Много интересного. И еще почему-то никто не говорит о Киеве. А Киев ведь тоже прекрасный город.

Оставить комментарий