Какие неприятности будут у меня если я не смогу погасить кредит в банке?

Хочу узнать что мне грозит в случае не выплаты (задолженность) по кредиту в банке уже несколько месяцев? Какие будут санкции, суд и все прочее… Кто в курсе поделитесь информацией…

Один комментарий

  1. На эту тему я советую Вам прочитать полезную статью. И назовем мы ее так —
    О кредитах, должниках и коллекторах.
    Появление красивых и функциональных моделей бытовой техники, современной мебели, высокотехнологичных материалов для ремонта стимулируют аппетиты покупателей. Большинство из них отдает предпочтение банковскому кредиту, как инструменту, позволяющему вместо единоразово заплаченной крупной суммы, зачастую неподъемной для семейного бюджета, осуществить поэтапную оплату частями.

    На первых порах такой метод расчета кажется очень комфортным. Еще не заплачена полностью цена нового товара, а он уже доставлен домой, пользуйся и наслаждайся. А ежемесячные взносы составляют лишь какой-то процент от семейного бюджета.

    Но уже через небольшое время разные обстоятельства и непредвиденные расходы становятся причиной просрочки в выплате кредитных обязательств. В результате, задолженность увеличивается, вдобавок теперь начисляется еще и пеня. Многие должники в такой период впадают в панику и перестают выходить на связь с представителями кредитора.

    Такое поведение заемщика вынуждает кредитных менеджеров принимать жесткие меры – обращаться в коллекторскую контору к специалистам по сбору долгов или передавать дело заемщика в суд.

    Когда в игру вступают коллекторы, это означает конец хорошей репутации должника среди соседей и сотрудников. Можно не сомневаться, что сотрудники коллекторского агентства будут регулярно посещать заемщика по месту жительства и вести с ним жесткие диалоги, которые вызовут у соседей большой интерес.

    Еще больший позор ожидает неплательщика кредита на работе. При помощи постоянных телефонных звонков и непосредственных визитов коллекторы будут доводить до сведения не только начальства, но и непосредственных коллег информацию о том, что данный гражданин является необязательным человеком, злостным должником и нарушителем закона.

    Если после этих сверхжестких мер, кредитор все же не дождется от должника выплат по кредитным обязательствам, тогда по месту жительства неплательщика будет направлен судебный пристав, который произведет опись имущества и последующую его конфискацию. В ходе этой юридической процедуры, как правило, судебный пристав приглашает соседей должника исполнить роль понятых.

    Таким образом, невыполнение кредитных обязательств влечет за собой для заемщика целый комплекс неприятных и крайне унизительных последствий. Поэтому вопрос получения денежной ссуды или товаров в кредит нужно решать ответственно, конструктивно, руководствуясь только реалистичными возможностями.

Оставить комментарий