Какие праздники для вас действительно — праздники?

В советский период в нашей стране самыми популярными праздниками были Новый Год, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая и 7 ноября. Часть из них сегодня официально отменена, зато появились новые. А какие из этих дат (как старых, так и новых) вы считаете действительно достойными отмечания праздниками?

2 комментария

  1. Из названных праздников я могу назвать таковым лишь Новый Год. Ну еще чуть-чуть 8 марта, потому что приятно, что хотя бы 1 день в году мужчины стараются быть джентльменами. А все эти нововведенные праздники какие-то странные. Их толком не анонсируют, не поясняют, в честь чего они отмечаются именно в этот день, а не какой-то другой… Лично я их даже и не назову вот так, сходу, не заглянув в новый календарь.

  2. Из всех существующих многочисленных праздников для меня реально действительными являются Новый Год, 8 Марта, наш семейный с мужем юбилей — годовщина свадьбы и, пожалуй, ещё мой профессиональный праздник День учителя. В школе я уже не работаю давно, но сейчас веду занятия по экологии человека со взрослыми. Бывает очень приятно, когда взрослые люди и даже намного старше меня, помнят об этом празднике и всегда поздравляют, приносят цветы.

Оставить комментарий