Какие программы надо освоить, чтобы стать 3 D аниматором?


Я бы хотела стать 3 D аниматором. Слышала, что это очень перспективная и высокооплачиваемая работа, да и я сама хочу осваивать эту отрасль. Только вот не знаю с чего начать, какие программы использовать, на чём учиться… Может быть вы мне подскажете?
Причём я бы хотела освоить те программы, в которых разрабатывают персонажей для мультипликации и различные эффекты для кино. Хочу использовать полученные знания, чтобы практиковаться именно в творческой сфере.

3 комментария

  1. Лично я в 3D рисовать не умею и не буду учится,но знаю что вам нужно хорошо освоить фотошоп.Один из последних версий есть Adobe Photoshop CS5,очень удобная и профессиональная программа.А именно для обучения в 3D советую вам пойти на курсы,и быстро и практично!

  2. Из трехмерных программ стоит освоить 3DS Max, Maya. Есть еще и другие, сейчас есть несколько конкурирующих программ. Но для начала будет и этого достаточно. Там все не так просто. Чтобы достичь профессионализма, надо много работать. Так что надо выбрать профессиональную программу и учиться

  3. Раньше анимация 3D персонажей была долгой и кропотливой работой. На реалистичную и качественную анимацию всего лишь одного персонажа уходили десятки часов, и это и то, если было не слишком много анимаций. Но все изменилось с началом повсеместного использования технологии motion capture. Теперь, чтоб получит анимацию, достаточно одеть в костюм актера, и объяснить ему какие движения ему нужно сделать. Ну, а итог, отредактировать в какой-нибудь программе типа 3Dsmax.

Оставить комментарий