Какие существуют способы улучшения своего кредитного рейтинга?

Есть такое понятие, как кредитный рейтинг, или кредитная история человека. Есть ли какие-то сопособы законные улучшить свой кредитный рейтинг?

Один комментарий

  1. Если вы поставили перед собой цель повысить рейтинг своего кредита, то, прежде всего, необходимо точно знать, как именно рассчитывается кредит. Здесь существует несколько нюансов, которые влияют на размер начисленного кредита.

    К данным факторам относятся произведенные вами выплаты (история платежей), наличие и размер задолженностей перед банком, сроки давности вашего кредита и непосредственно вид кредитования, и его срок. Рассмотрим всю значимость перечисленных факторов, влияющих на рейтинг кредита.

    История платежей (произведенные вами выплаты) – это регистрация всех ваших просроченных выплат (сумма кредитной выплаты была внесена, но в неположенный срок). Сумма задолженности – это весь полученный остаток по кредиту, не выплаченный на расчетный момент.

    С момента оформления любого банковского счета, в банке заводится ваша кредитная история. Тут возможен такой вариант – чем дольше вы пользуетесь услугами определенного банка, тем большая сумма кредита вам может быть предоставлена и соответственно на максимально длительный срок.

    Служба безопасности банка больше доверяет тем клиентам, которые пользуются кредитами данного учреждения довольно продолжительное время, чем новичкам, начавшим свое сотрудничество с банком всего пару месяцев назад. Поэтому, будучи длительное время клиентом какого-либо банка не стоит закрывать все счета, если по каким-то причинам вы прекратили свои деловые отношения с данным учреждением.

    С целью повышения рейтинга кредита вы должны показать банковской службе, что вы пользуетесь их кредитками, оформляете ипотеку или лизинг, пользуетесь ссудами и так далее. Например, имея кредит на приобретение машины или лизинг на недвижимость, значительно прибавят дополнительные баллы к рейтингу вашего кредита.

    Так же на размер суммы кредита влияет так называемый новый кредит, который вы хотите получить.

    Но все данные факторы не одинаково влияют на рейтинг кредита. Самым главным фактором является история платежей и размер суммы задолженностей, затем следует сроки вашей кредитной истории. Поэтому ответственное и своевременное погашение начисленных сумм — самый эффективный способ повысить рейтинг своего кредита.

Оставить комментарий