Какие товары вы сейчас перестали покупать ?


Особенно в период кризиса и всяких потрясений многие пересматривают ценность и количество вещей и продуктов, которые привыкли покупать. Бывает и так, что со временем, просто перестаёшь покупать какие-то вещи или продукты, разочаровавшись в качестве, или заменяешь их другими. У меня 2 таких продукта – это колбаса и соки, эти 2 вещи перестал покупать вообще – не устраивает качество. Что перестали покупать вы?

3 комментария

  1. Да, качество продуктов сейчас желает быть лучше. Так, чтобы вообще отказалась покупать, таких продуктов нет. Но значительно реже или почти не покупаю колбасу. Мы в домашних условиях стали выращивать птицу (на мясо). Очень редко покупаем соусы и кетчупы, т.к. заготавливаем их летом впрок, т.е. и на зиму. Почти не покупаю консервацию, тоже делаем домашние заготовки. Конфеты покупаем реже, но по более дорогой цене. Соки вообще не покупаю, летом и осенью перерабатываем собственные фрукты и ягоды.

  2. После того, как начала заботиться о своем здоровье перестала покупать следующие продукты: сок и все напитки, типа кока-колы, майонез, плавленые сырки, пельмени и другие полуфабрикаты, растворимый кофе. Также стараюсь не покупать: колбасу, печенье и тортики, копченую рыбу, пельмени, шоколадные конфеты заменяю обычным шоколадом, чай с добавками и красителями.

  3. Я сейчас перестала покупать белый хлеб и стала осторожней относится к сладостям. Не из-за материальных трудностей, а потому что решила попробовать питаться правильно, а белый хлеб все же не такой полезный, как черный. О сладостях вообще молчу — одни пищевые добавки и красители. От колбасы отказалась уже давно — покупаю в селе мясо и готовлю сама.

Оставить комментарий