Какие цели себе ставить?


«от одного желания ты к цели близко не подойдешь,нужно приспособление»
Значит надо стремиться преобрести приспособление, но тогда, когда я буду искать способ заполучить его, я буду отдаляться от того, чем я хочу заниматься. Музыка, фотография, рисование.
Планшетик, микшер, норм фотик, миди не стоят копеечки. и надо выбирать что-то одно. Но как узнать куда занесет меня на всю жизнь?
Ведь ветер не будет помогать мне, и дуть в спину, если я стою на перекрестке, и не могу выбрать направление.
Музыка — она как наркотик, без неё и минуту пройжить сложно. Но когда биндишь клавиши клавиатуры, чтобы понижать частоту в тракторе..это страшно.
Фотография — она такая красивая, она восхитительна. Она способна отобразить всю красоту этого мира. Но с мыльницей -не возможно всё то, что можно видеть глазами, но нельзя передать на монитор. Раскрывать красоту самых обычных вещей.
Рисунок — он способен отдавать ощущение, мысли, доставлять тепло и хорошее настроение.

Так как же определиться, не имея возможности , раскрыться полностью.
Как узнать, что есть моё?

2 комментария

  1. На самом деле твое — это то, чем ты не можешь не заниматься. И средства в этом деле не так уж и важны. Хорошие и именитые фотографы неоднократно говорили, что сделать свой самый лучший кадр можно чем угодно, даже камерой телефона. Да и во всем остальном так же. Хорошие музыканты порой учились на очень плохих инструментах, а художники рисовали на подручных материалах. Главное любить свое дело и цели ставить себе такие, что бы они соответствовали и желанию, и устремлению.

  2. Вы задали вопрос — какие цели себе ставить?, но вы просто не можете определиться с направлением.. это не совсем постановка целей.. Вначале нужно определить путь -тут за вас никто решить не сможет — вы сами должны чувствовать, что именно будет вашим, а потом уже появится у вас и возможность. Пока вы считаете, что определению направления мешает материальная ограниченность — никогда не отталкивайтесь от того материального, что имеетет на этот момент, когда выбираете свой путь. Все найдете уже когдаопределитесь. Я согласна с Ностальгией — не обязательно иметь крутую технику, чтобы содавать шедевры. Напротив, знаю много случаев, когда к такому выбору готовились основательно — покупали дорогие «атрибуты».. и на этом все и заканчивалось.. Вы начните чем то увлеваться серьезно — глядишь появятся финансы на «дорогие примочки».. если вы действительно правильно выберете направление..

Оставить комментарий