Какие вина лучше?

Какие вина вы покупаете? Каким производителя отдаете свое предпочтение? Считаете ли вы, что лучше сорта винограда для изысканных вин растут в южных странах? Какой вино вы больше любите, белое, розовое или красное? Какая ваша любимая марка вина? Различаете ли вы вина по году урожая? Или вы просто пьете вино не обращая внимания на вышеперечисленные вопросы?

2 комментария

  1. самое лучшее вино — это домашнее. когда вы точно знаете, что его делала бабушка (или кто-то ещё) своими руками, из настоящего выращенного винограда. всё, что продаётся в магазинах — идёт с добавлением химии. это касается даже самых дорогих марок.

  2. Мы редко покупаем вино в магазине. Каждый год мы делаем домашнее. Используем, как правило, два сорта винограда. Это — «Лидия» и ещё красный винный (не знаю его названия). Поэтому получается белое вино и красное. Экспериментируя с разным количеством сахара, получаем полусухое, полусладкое и сладкие вина. И, действительно, каждый год получаются вина различного вкуса и «букета». Всем родственникам, друзьям, знакомым очень нравятся эти вина.

Оставить комментарий