Какие часы выбрать?

К новому году хочу порадовать себя какими-то хорошими часами. Теперь хожу по магазина, прицениваюсь-присматриваюсь. С одной стороны хотелось бы, конечно, швейцарские (например, Swatch, Tissot, Omega), но они либо излишне молодежные, либо заоблачно дорогие. Говорят, хорошая альтернатива японские часы (Casio, Citizen, Orient, Romanson) — но будут ли они так же хороши, как швейцарские, а вдруг я пожадничаю, а потом буду жалеть, что не купила швейцарские? И тогда уже… А может быть выбрать что-то нашего производителя? У нас же еще делают часы? Помню, раньше, например, Луч считались довольно хорошими.

3 комментария

  1. Я бы выбрала швейцарские. Например, Swatch. Они и довольно приемлемые по цене, и из всего разнообразия можно выбрать часы, которые будут смотреться современно, не слишком молодежные, а главное, качественные. Японские лично мне не нравятся совершенно. С отечественными дружу плохо — мне не очень нравится модельный ряд, да и как-то с детства помню, что мне их хватает, в лучшем случае, на год…

  2. Мне очень нравятся так называемые Fashion часы. Т.е. брендовые часы от известных дизайнеров и торговых марок, которые и выглядят всегда отлично и по цене будут дешевле чем швейцарские. Может быть они и не такие качественные, как швейцарские, зато их носить очень большое удовольствие.
    Выбирая между японскими и швейцарскими, выбрала бы швейцарские. Они отличаются по многим параметрам — и более качественные, и более стильные. Японцы смотрятся не так солидно.

  3. Все зависит от ваших предпочтений. Если любите самое лучшее берите щвейцарские часы. Заплатите за них хорошие деньги и носите на здоровье. Не готовы переплатить лишнее- возьмите японские, по качеству они вряд ли уступят первым. Но не будут выглядеть так ярко на вашей руке. Я выбираю себе те часы, которые мне понравятся. Не смотрю на названия, лишь бы были не слишком дешевыми и не дорогими.

Оставить комментарий