Какие черты Вашего характера помогают в жизни?


Одна черта моего характера-упрямство, вроде бы отрицательная по сути, думаю, помогает мне в жизни. Иногда упрямо стремлюсь к своей цели и потом понимаю, что это было правильно. А какие черты характера Вам помогают в жизни? Какие, может быть, мешают? Какие черты своего характера Вы хотели бы исправить?

7 комментариев

  1. мне больше всего в жизни помогает моя интуция. часто бывают ситуации, в которых мозгами принимаешь одно решение, а внутренний голос тебе подсказывает, что нужно поступить иначе. и когда я слушала именно интуицию, каждый раз убеждалась в том, что это самое правильное решение. а мешает моя частая смена настроений. тоесть она мешает не мне, а окружающим, потому что люди не успевают привыкнуть ко мне одной, как тут же меняется что-то.

  2. у меня тоже на первом месте — упрямство, настойчивость. иногда, это помогает, добиться каких-то целей в жизни. а иногда, мое упрямство просто невыносимо и в результате только всё усложняю. особенно в отношениях с близкими людьми. добавила бы немного серьезности, взрослости может. а то один ветер в голове.

  3. целеустремленность. всегда ставлю перед собой цель и делаю всё (конечно, в пределах разумного), чтобы добиться нужного результата. это очень помогает мне. также я очень усидчивая и терпеливая, поэтому если на пути встречаются какие-либо преграды, то я стараюсь их разрешить. а не опускать руки, забывая о своей цели.

  4. А в моей жизни большую роль играет интерес (любознательность, стремление к познанию действительности, в том числе и самого себя). Это качество — главный двигатель моего прогресса. И вообще, я считаю, что без этого общечеловеческого качества не было бы эволюции, как таковой. Поиск разгадок неведомого лично меня привел сначала к эзотерике, а потом и к вере — как инструменту познания («Верою познаем» — апостол Павел). А раньше, во времена атеизма, я считал веру пережитком прошлого…

  5. Мне помогает любопытство, я можно сказать кладец информации, про все и всех даже можно так сказать =) это дает свои плоды и в работе и по жизни, а так же мне нравится что я эгоист, это помогает мне не распылятся по мелочам как другие.

  6. мне помогает моя прямота. вот с самого детства не люблю носить маски. говорю всё, как есть, не думая о том, как это воспримут окружающие.
    вначале люди пугаются, разворачиваются и уходят. затем возвращаются просто для того, чтобы услышать правду. люди очень любят правду. особенно те, кто столкнулись с масками и фальшью.

  7. Я думаю, что в жизни мне помогает целеустремлённость. Если я чего-то захочу, то обязательно этого добьюсь! В принципе я очень робкая по своей натуре, необщительная, но к своим целям готова идти чуть ли не по трупам. Ещё у меня есть такое ценное качество, как хорошая память. Она меня во многом выручала.

Оставить комментарий