Какие достоинства зеленого чая вы знаете?


За последние годы популярность зеленого чая заметно возросла. Ведь зеленый чай считают одним из самых популярных продуктов, который совмещает пользу для здоровья с приятным вкусом. По каким причинам люди пьют зеленый чай? Какие достоинства зеленого чая вы знаете? Правда ли, что зеленый чай вредит зубам? Сколько чашек зеленого чай можно выпить за день? Действительно ли зеленый чай способствует похудению?

3 комментария

  1. Я не пью зеленый чай, привык к чёрному и хоть ты тресни, не нравится мне зелёный и всё тут. Многие знакомые девушкиженщины пьют его и прожужжали мне все уши, что он полезный, а черный чертовски вреден.
    Как по мне — так чай он и есть чай, а вредно всё, даже та вода, на которой мы этот чай завариваем.

  2. я знаю только один минус зеленого чая. входящие в состав зеленого чая возбуждающие вещества, такие как кофеин, теобромин и теофилин, вызывают "дрожание рук" и фальцетные нотки в голосе, т.е. активно влияют на нервную систему. еще крепкий зеленый чай неблагоприятно действует на сердце и грозит бессонницей, повышенной раздражительностью и преждевременной усталостью. Часто появляются вегетососудистые симптомы: уши и лицо начинают "гореть", а конечности становятся холодными, появляются специфические головные боли.

  3. Не понимаю шумихи вокруг зеленого чая, хотя это видимо из той же серии что и мода, ну допустим на вампиров (вспоминая вопрос из другого раздела). Я например слышала про него как хорошее так и плохое, но до сих пор предпочитаю черный чай или красный, банально потому, что их вкус мне нравится больше. Хотя встречались и вкусные зеленые чаи, но это редкость для меня.

Оставить комментарий