Какие духовые инструменты вы любите больше всего?


Я сама играла на разных духовых инструментах. И на флейте, и на блок-флейте, и на саксофоне. К инструментам духовой группы меня всегда тянуло, мне нравился их звук, нравилась их красота.
А вы любите слушать музыку, исполняемую на духовых инструментах? И если да, то какие духовые инструменты вы любите больше всего?

3 комментария

  1. Мне очень понравился оркестр Глена Миллера. В оркестре все это звучит отлично. Если отдельно рассматривать, то нравится саксофон, в принципе кларнет. К дудкам отношение плохое из-за соседей. Также нравится звук инструмента, используемого в композиции Chris Spheeris "Culture". Нечто вроде флейты особой

  2. Что касается инструментов вообще, то звучание струнных мне ближе. Люблю звуки арфы, люблю скрипку, — очень люблю, готов слушать часами, если это не запись, а живой звук. Виолончель…
    Но если речь идет именно о духовых инструментах…
    Пожалуй, — саксофон. Звучит, конечно же, очень красиво! Элегантный инструмент, возбуждающий, проникающий внутрь звук. Еще — труба. Трубы военного духового оркестра — незабываемое, прекрасное воспоминание детства. И, пожалуй, флейта. Её, если играют рядом со мной, готов слушать также бесконечо долго…

  3. мне нравится саксофон, потому что я люблю джаз. не так чтобы уж фанатично, но люблю. основной духовой инструмент джаза саксофон. вот и выбор. флейта в джазе есть, но послушав джазовых флейтистов я пришла к выводу, что если так играть, то это дорога если не вниз, то точно в другую, не нужную мне сторону.

Оставить комментарий