Какие есть плюсы и минусы работы за границей?

Падение «железного занавеса» дало начало новому этапу в жизни страны. Настало новое время, время кризисов, инфляций и дефолтов. И вот руководствуясь народной мудростью «хорошо там, где нас нет» люди поехали покорять зарубежье. А так ли всё прекрасно там, за рубежом?
   
В качестве примера возьмём Америку и рассмотрим ключевые моменты, возникающие при переезде в эту страну.
Заработная плата. Уровень заработка, само собой, отличается от заработка россиян. Рядовой американец получает, грубо, 1250 долларов. Выходит заработная плата рядового российского инженера. Но есть ряд факторов, которые сведут эту цифру к минимуму.
   
Здравоохранение. В России государством предусмотрены бесплатные медицинские полиса. В Америке такого нет! Государство не особо заботиться о своих гражданах, а что бы тобой занялся доктор, должна быть страховка. Месячное страхование обойдётся в сумму, в районе 300 долларов.
   
Жильё. Что необходимо для полного счастья? Правильно – крыша над головой. Первое решение проблемы, приходящее на ум – съёмное жильё. Снять комнату в собственное пользование обойдётся, примерно, в 300 долларов.
   
Вот три самые основные проблемы приезжих в Америке. И если произвести нехитрые подсчеты и прибавить расходы на еду, то остается в кармане около 100 долларов.   
   
В заключение могу сказать, что в европейских странах положение лучше и с работой, и с отношением к человеку. Но всё зависит, в первую очередь от вашего желания и упрямства, амбициозности и характера.

Оставить комментарий