Какие города России самые чистые и экологичные для проживания?


Очень интересует — какие все таки есть города в России самые чистые и экологичные для проживания человека? Что-то мне подсказывает что это в сторону Сибири надо смотреть ) хотя там тоже полно индустрии и промышленности…

7 комментариев

  1. Не скажу, потому что все побегут туда жить! =)))
    Самые чистые города с точки зрения экологии — это места, далекие как от производства, так и от центральных трасс, и от крупного наплыва курортной публики. Ибо города, бывшие раньше "и кузницами, и житницами, и здравницами" — сейчас, увы, даже в отсутствие в них вредных производств, завалены мусором, и их ресурсы безжалостно выкачиваются на потребу туристам и тем, кто на туристах зарабатывает.

  2. Теоретически и практически, это такие города где меньше всего промышленных зон и индустриальных гигантов.
    Такие города есть, и их в России не мало, как правило это малые и средние города, если там и есть какая-то промышленность, то она совсем маленькая и не вредит окружающей экологии.

    А вообще, если думать про экологичность — то лучше всего жить в деревне, где рядом леса, озера и реки )

  3. Такие чистые города есть в Карелии и Сибири (но там холодный климат, так что это на любителя). А вообще если подходить с точки зрения экологии, то лучше всего жить не в городе, а в деревне ))
    У нас в стране полно деревень в таких местах где леса еще девственно чистые. Все меньше и меньше конечно таких мест становится, но еще хватает.

    Так что продавайте квартиру в городе и переезжайте жить на природу, в деревню. Это к стати сейчас такое даже модное направление ))

  4. Я думаю что почти все города "Золотого кольца" достаточно чистые и хороши для проживания с точки зрения воздуха и природы. И вообще в небольших городах с экологией всегда лучше обстаят дела чем в больших мегаполисах. Но в плане условий жизни (заработков и прочее) сомневаюсь что небольших городках комфортнее будет жить чем скажем в С-Петербурге или Москве например. Ну это каждый выбирает для себя сам.

    У меня например подруга с мужем продали квартиру в Москве и уехали жить в глухую часть Тверской области и стали фермерами, купили там землю, дом построили и живут отлично, счастливо. Но меня например это совсем не прельщает, я городской житель, мне нужен комфорт города ))

  5. Я вообще считаю, что не в Росиии, ни где-либо еще экологичности особой не осталось. Она есть там, где не ступала нога человека.
    Ну а с точки зрения обывателя, это города менее всего насыщенные заводами…
    Верю, что побережье Байкала экологично. Ведь не даром оно считается самым чистым озером.

Оставить комментарий