Какие игрушки вы вешаете на елку?


А вот интересно, что вы вешаете на елку? Я в разных семьях видел самые разные вариации наряженных елок. И мало кто использовал обычные игрушки из магазина, обязательно была какая-то свой "изюминка". А какая "изюминка" бывает на вашей елке?

7 комментариев

  1. Мне когда-то понравился минимализм офисных елок и я его теперь использую. То есть на елку вешается буквально несколько шаров и колокольчиков, а также небольшая "паутинка" дождика. Если шары синие, то колокольчики серебристые; если шары красные, то колокольчики золотые. На макушку надеваю или звезду или стеклянную "сосульку". Иногда развешиваю вертикальную гирлянду мигающих лампочек. Мне нравится такое оформление. ))

  2. Я, видимо, скучный человек — я обошлась без изюма. Наряжаю обычными шариками — красными и синими (несколько лет назад купила два одинаковых набора разных цветов, так что игрушки еще и в одном стиле). Могу добавить чуть-чуть дождика. Мне такая сдержанность кажется более привлекательной, чем расписные елки всех цветов и оттенков. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет…
    При этом у меня довольно много старых игрушек, которые покупали мои бабушка и дедушка. Очень ими дорожу — сейчас таких не делают.

  3. У меня лежит старый-старый чемодан, в котором хранятся "остатки прежней роскоши" — игрушки, которые украшали елки родителей, когда они были еще совсем маленькими. Иногда, под настроение, я их вешаю на елку. Но чаще всего это делаю, когда знаю, что ко мне никто не прийдет и я спокойно посижу за небольшим праздничным столом, может быть чуть-чуть погрущу, посмотрю телевизор…
    А когда у меня планируются гости, то украшения — самые обычные. Причем чаще всего даже не стеклянные, а акриловые, так как есть среди знакомых "медведи", после которых весь пол в осколках.

  4. Раньше я украшала елку как душа пожелает в тот момент. :)) Но старалась не особо перебарщивать с количеством украшений. Иногда делала свои игрушки, и тогда вместе с ними на елке появлялись маленькие шоколадки, мандаринчики, конфеты.
    А прошедший новый год елку вообще не ставила. Если старая кошка была относительно вменяемой, то нынешняя сособна создать хаос из ничего. И елку она снесет через полминуты после ее установки. Вот и решила не ставить. Вешаю по квартире шары и всяческую новогоднюю мелочь и не более того.

  5. Здорово, что все чаще стал мелькать вопрос нового года!!!! Обожаю этот праздник! А вот насчет изюминки на елке… Даже не знаю. Моя изюминка — каждый год обновлять арсенал елочных игрушек. Не люблю старые игрушки, пожелтевшие коммунистические флажки и бусы, помнящие перестроечные времена…

  6. Мне очень нравится игрушка, изображённая на вашей картинке. Просто прелесть! Сейчас таких в магазине мало… А мы до сих пор вешаем игрушки, оставшиеся с советских времён, но они очень красивые! Изредка что-то в магазине покупаем новое. Раньше вешали гирлянды из цветной бумаги, сделанные собственными руками и гирлянды из конфет. Очень красиво получалось и интересно.

  7. Для меня Новый год самый лучшей праздник, я его просто обожаю! Главным атрибутом Нового года у нас, это живая елка. А игрушки самые разные всегда вешала на елку, какие больше нравятся. Перед праздником каждый год хожу и покупаю по две-три новых игрушки очень красивых и не дешевых, так что их уже столько … самых разных. очень люблю елочные игрушки и елку наряжать, но правда ни каких стилей не придерживаюсь, наряжаю такими какие очень понравятся, благо выбор есть.

Оставить комментарий