Какие качества человека могут помочь сделать карьеру?

Наверное каждый из нас работая на своей работе хотел бы достичь каких-то высот, но почему-то это не всегда удается. Иногда успех в карьере зависит просто от удачного стечения обстоятельств, но иногда этого недостаточно. Необходимо, чтобы человек обладал какими-то личными качествами. Иногда получается так, то человеку не раз в жизни выпадает шанс успешно сложить свою карьеру,но отсутствие некоторых личных качеств не позволяет воспользоваться этой возможностью. Может ли кто помочь в разрешении данного вопроса, какие же личные качества могут человеку сделать карьеру? Что человек должен знать и уметь?

4 комментария

  1. Думаю, не скажу ничего нового — в любом деле нужна настойчивость, большое прилежание, высокая работоспособность. А что бы не стать простой рабочей лошадкой, нужно проявить еще и хорошие организаторские способности, харизму, долю таланта. Думаю, с таким набором качеств, ни на какой работе не пропадешь и не засидишься на низкой должности. Впрочем, еще и от самой работы зависит и от Ваших личных устремлений. Есть такие организации, где и хотел бы, а без должных связей по карьерной лестнице не подняться…

  2. Думаю, что никакой карьеры не будет, если человек не обладает ответственностью. Ни начальство его не оценит, ни партнеры с клиентами (если человек сам на себя работает). В наше быстротекущее время — это качество — на вес золота. Ну, и еще — творческий подход к делу. Ничего не должно стоять на месте. Поиск новшеств и усовершенствование методов — работает, как двигатель вашей карьеры.

  3. А я считаю главное здесь наличие такой черты характера, как лидерство. Хорошая она или нет — это уже другой вопрос. Но чтобы добиться высот без этого никуда. А еще должна быть наглость и некоторая доля самоуверенности.
    Поверьте, даже очень прилежные и ответственные остаются внизу, тогда как хамоватые тупоголовцы уже вверху.

  4. я считаю, что в первую очередь нужно иметь уверенность в себе и своих возможностях. знать наперед, чего ты сможешь достичь и ставить перед собой определенные цел. также не помешает настойчивость, умение убедить человека и перевести его на свою сторону. нужен сильный волевой человек, но при этом не помешает доброта и харизма.

Оставить комментарий