Какие камни вам подходят?

Я очень люблю украшения с натуральными камнями. При чем когда иду покупать, хочу что-то конкретное — сердолик, тигровый глаз, аметист. Так что выбираю не просто по цвету-виду, а по настроению, что ли… Интуитивно. Многие продавцы начинают мне задавать вопросы о моем гороскопе, суют что-то, на что мне и смотреть не хочется, не то, что брать в руки, и говорят "это вам подходит!". Как это — подходит? Вы знаете, какие камни вам подходят? Исходя из чего вы их выбирали?

6 комментариев

  1. я тоже не верю в то, что у каждого знака зодиака свой камень. причем еще в подростковом возрасте увлекалась камнями, и в разных книгах пишут по разному. в одной пишут, что Водолеям подойдет аквамарин, в другом пишут про сапфир и аметист. и кому верить — не знаешь. поэтому если я и покупаю камни то только те, которые нравятся мне и подходят под какую-либо вещь из моего гардероба.

  2. я тоже не верю в то, что у каждого знака зодиака свой камень. причем еще в подростковом возрасте увлекалась камнями, и в разных книгах пишут по разному. в одной пишут, что Водолеям подойдет аквамарин, в другом пишут про сапфир и аметист. и кому верить — не знаешь. поэтому если я и покупаю камни то только те, которые нравятся мне и подходят под какую-либо вещь из моего гардероба.

  3. Я люблю разные камни, но больше всего нравятся: лунный камень, горный хрусталь, розовый кварц. Они самые красивые для меня. Только вот сейчас не знаю где можно их купить. Раньше покупала на отдыхе, а сейчас ни на какие курорты не выбираюсь и даже не знаю где эти камни искать…

  4. Очень люблю натуральные камни и выбирала их не по гороскопу, а интуитивно. Бывает, возьмешь в руку, примеришь и стразу понимаешь — твое. Так я поняла, что мне подходят гранаты, яшма, сердолик, тигровый глаз. При этом очень обидно, что на рынке очень много подделок и имитации, при этом сами продавцы не знают, какой камень в вставке — натуральный или имитация. А имитация, сами понимаете, красиво только внешне, но жизни в этом камне нет.

  5. Я не люблю самоцветы. У меня и украшений из камней нет. Я и не верю в подобную магию. По мне лучше кольцо с бриллиантом. Вот он настоящий показатель достатка и совершенства той особы, которая его носит. Разве не так???

  6. Мне нравится носить бриллианты… Есть всё-таки в этом какая-то "магия"! )))
    А ещё я очень люблю аметист и бирюзу. И нефрит. Выбирала все изделия в разное время, и не столько для того, чтобы у меня было украшение, сколько потому, что камень приглянулся и в тот момент мне было не оторваться от него. Согласна, что выбирать камни надо по собственным ощущениям и уж никак не против него — что бы там ни говорили создатели конкретных руководств.

Оставить комментарий