Какие лампы лучше?


Какие лампочки лучше? Накаливания или эконом? И почему? Говорят, что бы эконом лампочки ставить, то их надо менять везде и что бы ни одной обыкновенной не осталось. Почему такой вывод? Какая разница, ч то у меня на кухне экономка стоит, а в комнате накаливания? И какой производитель лучше? Китай, Россия или штаты?

3 комментария

  1. Значит стояли у меня везде простые старые лампочка, как на фото. Поменяли мы одну в зале на экономку. Погорела она месяца три и угалса. Очень тускло стала гореть. Поехали поменяли по гарантии. Опять 3-4 месяца прошло та же фигня. Купили немного другого класа. Вообще через месяц потухла. Было решено больше не ползоваться! Подарила тетя светильник в нем стоит китайская экономка. Причем она обвернута каким то силиконом и не бьется. Роняли, проверяли. Но когда включаешь она минут 5 медленно зажигается. Короче фуфло!

  2. Старые лампы накаливания жрут дохрена электричества, экономки в отном отношении выгоднее. Плюс гарантия на них несколько лет, пользуюсь давно — очень редко что-то перегорало.
    Один минус — на экономки нельзя поставить диммер, чтобы менять яркость освещения, так что если хотите романтики — ваш выбор это лампы накаливания.

  3. По-моему, старые наши лампы лучше всего использвовать для чтения , потому как проверял на себе , ставил эконом-лампы , так после где-то получасового чтения уже потихоньку начинают болеть глаза , поэтому у меня стоят наши обычные лампы в комнате , а эконом я ставлю в туалет, ванную и на кухню и в коридор … 🙂

Оставить комментарий