Какие музыкальные стили вы терпеть не можете? И за что?


Я люблю слушать разную музыку, потому что достаточно терпима ко всем музыкальным стилям и практически в каждом из них могу найти что-то интересное, оригинальное, приятное для слуха. Но всё же есть музыка, которую я терпеть не могу… В основном это наша эстрадная попса, она абсолютно бездарна, тексты ни о чём, голоса есть у единиц… А уж по манере исполнения так вообще все одинаковы! Не люблю ужасно шансон, так как это музыка дна нашего общества и я очень далека от тюремной лирики. И не понимаю современную электронную музыку, в частности хаус и техно. Я всегда любила живую музыку, которую исполняет ансамбль, а не искусственную.
А какие музыкальные стили вы терпеть не можете? И за что?

9 комментариев

  1. Есть только один стиль, который я никогда не буду считать музыкой — это рэп. Каким бы талантливым не был исполнитель, каким бы интересным не был текст, при полном отсутствии нормальной музыки считать это безобразие музыкальным стилем, на мой взгляд, крайне сложно.

  2. Есть только один стиль, который я никогда не буду считать музыкой — это рэп. Каким бы талантливым не был исполнитель, каким бы интересным не был текст, при полном отсутствии нормальной музыки считать это безобразие музыкальным стилем, на мой взгляд, крайне сложно.

  3. Отвращение вызывают шансон и основная часть современной попсовой российской эстрады. Даже не знаю, что больше бесит. Скорее — второе. Шансон хоть более искренний и живой, по сравнению с этими компьютерными марионетками, накачаными силиконом.

  4. Вот где звучит нудное "умц-умц-умц" — это вообще не воспринимаю. Блатняк в общем-то тоже. Бесит просто, когда в автобусе водила врубает подобное "творчество" на полную мощь и народ вынужден слушать.
    некоторые варианты джазовых импровизаций тоже раздражают. Это когда один музыкант начинает фиг знает что на инструменте вытворять, якобы свое владение инструментом показывает. Вот только музыки в этот момент я, увы, не слышу вообще.

  5. Вот где звучит нудное "умц-умц-умц" — это вообще не воспринимаю. Блатняк в общем-то тоже. Бесит просто, когда в автобусе водила врубает подобное "творчество" на полную мощь и народ вынужден слушать.
    некоторые варианты джазовых импровизаций тоже раздражают. Это когда один музыкант начинает фиг знает что на инструменте вытворять, якобы свое владение инструментом показывает. Вот только музыки в этот момент я, увы, не слышу вообще.

  6. Я в принципе тоже терпима ко всем стилям, но вот джаз… Я его не воспринимаю никак. Сколько раз не пыталась прислушаться к такой музыке — не получается. Но говорят, чтобы воспринимать и любить джаз, должен быть определенный склад ума, гениальный во многом….

  7. Чтобы воспринимать джаз, необходим не гениальный ум, а просто склонность. Я недавно слушал джаз в исполнении француженки на улице — ролик уже не первую неделю курсирует по ВКонтакте — великолепное исполнение, на мой лично вкус, хотя я и не знаток. А какие-нибудь "закидоны" тех, кто действительно показывает владение своими пальцами, мне действительно напоминает скорее большой спорт, чем музыку.
    Про шансон повторяться не буду. В целом не нравится, хотя есть отдельные композиции, которые слушать — приятно.

  8. А я терпимо отношусь к любым стилюм. В смысле могу терпеть, если вынужден их слушать:). Если расставить те стили, которые мне не по душе в порядке от самого нелюбимого и далее, то я бы расположил их так: шансон, РЭП, техно, электронная музыка, претендующая на своего рода муз.наркотик (не знаю, какой это стиль, но часто на таких дисках встречается слово extazy), современная поп-музыка в последнем поколении, тяжелый рок, диско. Остальные стили мне нравятся, но тоже — все по настроению.

  9. Я меломан, но есть жанры к которым я отношусь с неприязнью. Это реп,хип-хоп(слушаю только песни одного друза,Хип-хопера,остальное не воспринимаю),»смешные песни с матами»(ненавижу такую муль,когда ничего не слышно-а на заднем плане ктото материться),попсу (очень мало что я слушаю,ибо 75% там угэ полнейшее). Вот такой вот я слушатель

Оставить комментарий