Какие полезные и интересные вещи привозили вы из поездок своим родственникам или получали в дар?

Каждый раз, отдыхая где-нибудь на морях, все стараются что-нибудь привести своим родственникам и знакомым на память и каждый раз у многих уже по приезду начинает об этом болеть голова. Но придумать что-нибудь, кроме пресловутых игрушек на холодильник, или каких-либо вазочек, или маек с надписью турстраны, или других приевшихся, но самых простых сувениров не так просто. Это или надо заняться целенаправленными поисками и потратить не мало драгоценного времени, выехав в тот же город из туристической зоны. Но, на сколько я знаю, такие подарки более нужные, интересные и дешевые. Некогда не забуду, как по дороге из Крыма мы завернули в Мариуполь и купили много очень вкусной, большой, вяленой и сушеной рыбы. Такой рыбы, как там больше в своей жизни нигде не ела, хотя и не раз уже была за границей. Самое интересное, что и родственники вспоминают довольно часто ту вкуснотищу, которую мы им привезли в не малом количестве с отдыха. А вы что привозили из таких вот поездок или получали в дар?

3 комментария

  1. У каждой страны есть свои вкусности и полезности. Кто-то может похвастаться вином, кто-то пивом, кто-то сыром, а кто-то вообще ювелирными украшениями или пряжей… Вот в том же Крыму, например, можно купить и вино, и рыбу, и эфирные масла. И, думаю, от таких подарков никто не откажется.
    Вот у меня так сложилось, что я чаще всего везу из поездок спиртное, сладости и… газеты. Всем так нравится рассматривать чужую местную прессу. Терпеть не могу все эти брелки и магниты на холодильник. Но если мне дарят, буду только рада, внимание всегда приятно.

  2. Подружка привозила мне колокольчик из Туниса, красивый такой. Он до сих пор у меня хранится. Другая подружка часто ездила в Грецию, привезла мне оттуда красивую статуэтку с Гераклом, прямо из Афин. Я очень ценю вещи, которые мне привозят из путешествий, ведь это часто определённой культуры. Тем более приятно осознавать, что человек думал обо мне, выбирая подарок. Сама я тоже люблю привозить знакомым подарочки. Привожу бусы, украшения, сувениры.

  3. Мне запомнился мой подарок, который я сделал своей возлюбленной в далекой юности. Я отдыхал в Сочи и, ныряя с маской, доставал из моря раковины — рапаны, которых на дне было достаточно много. Все они были разных размеров и оттенков. Дома я подобрал двенадцать штук от самой маленькой до самой большой (по возрастающей), вскрыл их лаком и подарил своей девушке.

Оставить комментарий