Какие повседневные блюда вы готовите из свежих ягод?


Сейчас заканчивается май, у нас уже завязалась клубничка, смородина, крыжовник, вишня — в этом году все вместе почему-то, дружно… В лесу появились завязи земляники, наверное. Скоро будем собирать!
А какие вкусные рецепты вы знаете с ягодами? Возможно, есть у вас, как и в каждой семье, свои домашние особенности приготовления блюд с добавлением ягод: торты, пудинги, компоты, варенья…
Поделитесь рецептами любимых повседневных ягодных блюд!

6 комментариев

  1. я люблю делать самодельный йогурт. для этого потребуется сметана и клубника. разминаешь клубнику ложкой, добавляешь к ней сметану с сахаром и всё перемешиваешь. можно также сделать и мороженое с клубникой или любыми другими ягодами, либо молочный коктейль. иногда пью чай с клубникой — тоже очень вкусно получается.

  2. А я люблю "заморачиваться" с желе. Делать сироп с желатином и по мере его застывания подкладывать ягодки и подливать следующий слой.
    Хотя, конечно, и незабвенную клубничку со сливками вся моя семья тоже любит. В зависимости от густоты сливок, ягода в них либо плавает, либо замирает, и тогда её можно выложить горкой и добавить листик мяты. Свежесорванная, она источает нежный аромат — и можно на седьмое небо улететь только от созерцания и обоняния блюда, ещё не вкусив его…))

  3. Моя жена делает очень вкусный морс. Воду доводит до кипения, а когда она закипает, дает ей побыть в таком состоянии 2-3 минуты, потом засыпает туда ягоды, все, какие есть — примерно 1/5 объёма воды, плюс кардамон и мелко нарезаный имбирь.
    Затем быстро несёт в ванную, ставит в ледяную проточную воду и охлаждает кастрюлю.
    Морс получается насыщенный, придающий сил и энергии. Очень любим всеми нашими друзьями. Сейчас с нетерпением ждём появления свежих ягод, как и Вы, nastya!

  4. Клубнику со сливками можно есть, это очень вкусно. Можно сделать ягодный салат. Просто перемешайте все ягоды, что у вас имеются и заправьте их сиропом. Можно купить мороженое и украсить его ягодами, получится великолепно! В принципе приготовить можно всё, что угодно, на что фантазии хватит!

  5. Клубнику со сливками можно есть, это очень вкусно. Можно сделать ягодный салат. Просто перемешайте все ягоды, что у вас имеются и заправьте их сиропом. Можно купить мороженое и украсить его ягодами, получится великолепно! В принципе приготовить можно всё, что угодно, на что фантазии хватит!

Оставить комментарий