Какие приправы у вас самые любимые?


Вкусы у всех у нас разные, каждый человек предпочитает добавлять в блюда свои приправы и специи, и у каждого из нас формируются свои вкусовые пристрастия. Лично я обожаю блюда, в которые добавляются такие приправы, как базилик, карри, орегано, розмарин.
А какие приправы у вас самые любимые?

5 комментариев

  1. А я приправы совершенно не люблю. Для меня существует только соль и перец (иногда еще красный, не только черный), лавровый лист в бульоне, да и то в весьма умеренных количествах. И, собственно, все. Из-за этого абсолютно не люблю восточные блюда, в которых всяких пряностей больше, чем, собственно, самой еды. Так что, думаю, мое вкусовое кредо звучало бы так: чем проще — тем вкуснее.

  2. А я приправы совершенно не люблю. Для меня существует только соль и перец (иногда еще красный, не только черный), лавровый лист в бульоне, да и то в весьма умеренных количествах. И, собственно, все. Из-за этого абсолютно не люблю восточные блюда, в которых всяких пряностей больше, чем, собственно, самой еды. Так что, думаю, мое вкусовое кредо звучало бы так: чем проще — тем вкуснее.

  3. Мне нравятся перцы. В магазинах продается приправа, которая так и называется "букет перцев". Я ее кладу и в мясные, и в рыбные блюда, и в гарниры, и в супы, и в борщи, короче везде. Еще мне нравится лавровый лист и укроп с петрушкой. Укроп с петрушкой кладу в первые блюда и в салаты.

  4. Не люблю приправ. Пользуюсь только солью (но ее вряд ли можно назвать приправой), очень редко продукты перчу. В борщ добавляю лавровый листок.. Больше не пользуюсь ничем… У меня как-то в этом нет необходимости.

  5. Я люблю приправы. Когда готовлю мясо, то добавляю в него тимьян, от этого вкус становится только лучше. В суп иногда добавляю чёрный перец горошком, он очень вкусный и придаёт блюду пикантности. А так, предпочитаю молотые перцы — красный и чёрный, много куда их добавляю.

Оставить комментарий