Какие проблемы вам встречались при создании семейного бюджета?


Вот недавно с друзьями встречались, посидели, поболтали, у кого как жизнь складывается. Оказалось, что лет через пять- семь семейная жизнь конкретно начинает напрягаться из-за такой темы, как семейный бюджет.
Казалось бы, эти темы обговариваются сразу, ещё до свадьбы, ну, или на крайний случай, терзают людей в медовый месяц. ))))
Оказалось, несколько моих друзей обнаружили у своих жён заначки. Другие стали "жертвой" детективных способностей жены — и у них обнаружили "тайники"… )))
В общем, Санта-Барбара, да и только!
Решил у посетителей сайта спросить, как вы решаете вопросы формирования семейного бюджета? Без мексиканских страстей?

3 комментария

  1. Мы всегда снимаем поступившие на чета деньги и кладем их вместе, в одно место на общие нужды семьи. Но на счетах позволяем себе утаивать не более тысячи-полторы ради собственной заначки. Вот так!

  2. У нас как-то без страстей обошлось — у каждого есть энная сумма на личные расходы (определенный процент от зарплаты) и есть наша общая касса, из которой мы и совершаем все текущие покупки в дом, а так же оплачиваем коммуналку и покупаем продукты. Самое сложное в бюджете, что деньги имеют свойство рассасываться вне зависимости от того, совершали мы крупную покупку или нет.

  3. Мне кажется нормальным то, что люди делают себе заначки. Всё-таки личные деньги должны быть обязательно на чёрный день. Я считаю, что в семье должны быть общие деньги, но при этом у каждого из супругов обязательно должны быть и деньги на личные расходы, неправильно всё нести на нужды семьи, забывая о себе.

Оставить комментарий