Какие программы нужны для создания клипов?


Заинтересовался самодельными клипами. Это когда на отрывки из фильмов или мультиков положена песня. И так здорово у некоторых клипмейкеров получается! Настоящий клип, да и только. А какие программы надо иметь для этого? Самый минимум, что называется.

2 комментария

  1. Самый простой вариант программы для сборки клипа – Virtual Dub. В нем можно и нарезать кино, и склеить нарезку, и звук прицепить.
    Некоторые мастера вполне довольны работой встроенной в Виндоуз Windows Movie Maker. Она хороша для начинающих, чтобы разобраться в общем принципе создания фанвидео (именно так называются клипы на любимые песни).
    Для серьезных работ с эффектами стоит использовать и более серьезные программы типа Sony Vegas Pro, Adobe Premiere, Ulead Video Studio, Pinnacle Studio и тп. У каждой из этих программ есть свои плюсы и минусы и лучше не слушать ни чьих восторженных воплей, что «вот эта прога – самое оно!», а попробовать их самостоятельно и выбрать ту, что покажется наиболее подходящей для реализации своих идей. Ну и наиболее понятной в освоении. Кстати, даже работая с этими программами, стоит иметь для первоначальной нарезки Виртуал Даб и какой-нибудь звуковой редактор типа Sound Forge.

  2. Я делал клипы в программе Sony Vegas. Она очень понятная, разобраться не составит труда, причём в ней масса новых возможностей. Я бы посоветовал вам именно эту программу. Хотя говорят, что любителям и новичкам больше подходит Adobe Premiere, но насчёт этой программы ничего не скажу, так как в ней не пробовал работать. Лучше сразу установите Sony Vegas. У неё есть всего лишь один недостаток — долго грузится, во всех остальных отношениях программа супер.

Оставить комментарий