Какие самые маленькие породы собак?


Хотелось бы узнать, какие есть самые маленькие собачки. Дорого ли они стоят, ведь это считай, роскошь? Может быть у вас есть такие собаки или у ваших знакомых, тогда расскажите как за ними ухаживать. Легко ли их содержать у себя в квартире? Поделитесь немного полезной информацией об особенностях их содержания, воспитания, питания, а также об уходе и многом другом.

3 комментария

  1. самые маленькие породы собак: чихуахуа, йоркширский терьер, русский той терьер, мальтийская болонка, Китайская хохлатая собака, ши-тцу, японский хин. ни у меня, ни у моих знакомых таких собак нет. но я знаю, что они очень чистоплотны. есть маленькие породы, которые вообще не линяют, поэтому подойдут даже аллергикам, а те, кто линяет не в силах «испачкать» шерстью всю квартиру в силу своего маленького размера.

  2. собаки такой породы действительно дорого стоят, кроме того уйдет много денег и на их содержание: затраты на ветеринарное обслуживание, уход за шерстью, затраты на косметику. йоркширский терьер, ши-тцу требуют тщательного ухода за шерстью. «голые» китайские хохлатые собаки иногда нуждаются в депиляции. пожалуй, минимальный уход за шерстью у короткошерстных пород – чихуахуа, русский той терьер.

  3. Эти собаки насколько мне известно обладают довольно слабым здоровьем, а еще в придачу скверным характером…
    У моей тети йоркширский терьер, на мой взгляд, недоразумение, а не собака и мороки с ним больше чем с большими собаками, хот возить безусловно с собой удобно – карманный вариант. Но лично я предпочту отсутствие собаки, чем присутствие такого непойми чего, хоть и довольно милого.

Оставить комментарий