Какие танцевальные стили вы знаете?

По телеку идет шоу "Танцуют все", а я смотрю — и удивляюсь: сколько много существует танцевальных стилей. Когда-то в детстве я немного учился танцевать танго и фокстрот. Ну, знал, что есть еще вальс, мазурка, гопак :)… А сейчас их столько развелось, что я и отличить-то их друг от друга не в состоянии. А вы какие знаете современные стили танцев? А узнать по танцу, к какому стилю он относится можете?

2 комментария

  1. перечислить все я наверное не смогу, да и по большинству танцев определить, как он называется, тоже. но мне бузумно нравится танец контактной импровизации. его не учат, к нему не готовятся. он совершается в паре, и в каждый момент всё происходит впервые. нужно хорошо чувствовать другого человека, чтобы его станцевать. потому что не знаешь, каким будет следующее твоё движение, как и движение партнёра. но выглядит потрясающе!

  2. Я не профессионал в танцах, но многие могу узнать. Например, популярностью пользуются латиноамериканские танцы, такие как бачата и меренге. Есть такие танцы, как брейк-данс, стрит-данс. Даже джаз можно танцевать, поверьте мне, я занималась в танцевальной студии. А есть целое направление танцев — клубные.
    Хастл и тектоник — танцы нового поколения, молодёжь ими сейчас очень увлекается.

Оставить комментарий