Какие цвета в одежде Вы предпочитаете и почему?

Природа дала нам богатую палитру разных цветов и оттенков. У каждого человека есть свои предпочтения в цвете одежды и аксессуаров. Какие цвета и оттенки предпочитаете Вы и меняются ли эти предпочтения с возрастом?
Какое действие оказывает на вас каждый цвет и оттенок? Учитываете ли Вы это в выборе цвета вещей, которые Вас окружают или вас это не интересует?

8 комментариев

  1. не могу выделить какой-либо один единственный цвет. предпочитаю разные, в зависимости от настроения, от понравившейся вещи и прочее.
    заметила, что когда нет настроения и желания куда-либо идти одеваю одежду черного цвета или темных тонов. а вот когда хорошее настроение, люблю что-нибудь по ярче: фиолетовый, например.

  2. Я люблю светлые тона. Желтые, розовые или ярко красный или синий. Иногда очень хорошо смотрится контраст чего-то. Например красные туфли и синий топ. Не люблю черный цвет. Как бы вещь красиво не смотрелась, не люблю и все. Даже нижнее белье и чулки. Всегда в светлых тонах. Мужчины, простите за подробности.

  3. Зимой тёмные, купила себе вот той осенью черное замшевое пальто, очень довольна. Ну а весной и летом надо яркие наряды одевать, это и дураку понятно, при чём не надо зацикливаться на одном как-то цвете, нужно быть разнообразной, мужчины это любят. Скорее бы уже лето, я тут себе купила два новых платья, так и не терпится уже одеть.

  4. Это очень странно, но чёрный. Вообще я люблю яркие цвета. Чтобы меня окружали жёлтые, оранжевые, зелёные оттенки. А в одежде выходит в основном чёрный. Я не считаю его плохим цветом. И он берётся, видимо, с рассчётом на то, что чёрный подойдёт ко всему. С другой стороны, он не напрягает, не утяжеляет образ в какую-либо сторону, он сам по себе нейтрален и статичен.

  5. я предпочитаю светлые и спокойные тона. и лучше всего однотонные и нейтральные. яркие не очень люблю, хотя есть вещи яркого цвета. но я их редко одеваю. черный цвет не люблю, он у меня ассоциируется с трауром и негативом. мне больше всего нравится белый или бежевый оттенок. они даже действуют как-то успокаивающе.

  6. В одежде по большей части предпочитаю черный, он красивый, практичный да и мне к тому же идет. Хотя последнее время мой мрачный гардероб стал мне надоедать и я его разбавила красными, синими, бирюзовыми и бежевыми вещами, немного непривычно, но симпатично и ярко, а главное освежает, весна же!)
    Синий у меня ассоциируется с морем и небом, красный с кровью и цветами, а бежевый –с песком, банально, но между тем так)

  7. Люблю черный цвет, темно-зеленый, синий, голубой. Ношу в холодное время года, люблю их сочетание. Их сочетание, в смысле, не между собой, а с черным. Сумка черная, обувь черная, одежда черная… Меня как-то спросили: ты не гот? =)))Нет, говорю. Просто скрываю под черным цветом свою чистую и светлую натуру!
    А летом — все белое. Обувь, одежду, сумки… С зеленым и голубым.

  8. А я люблю — и большинство мужиков меня поддержат — темные цвета: черный, серый, темнокоричневый, темносиний. Практично, нейтрально, строго. И часто стирать не нужно — жена довольна:-). Конечно футболки, майки, рубашки летом — посветлее, но не белые! А больше всего — камуфляж — ведь я пограничник, хоть и на пенсии.

Оставить комментарий