Какие у вас популярны детские имена во дворе, или куда делись Светочки, Алеши, Стасики?

Куда не посмотри все кругом Евы, Сони, Егоры и Артемы. У нас, когда я выхожу гулять на детскую площадку с дочкой, только одних Матвеев из 12-15 человек ребят 4. Когда кого-нибудь из них мамы зовут или практически все поворачиваются или не реагирует никто. На днях пришла со слезами из детского сада соседская четырех летняя Арина и, на вопрос "Чего ты плачешь?", ответила, что ей надоело, что ее в садике называют по фамилии. А что делать воспитателю, если в группе 18 человек Арин пятеро. Почему так происходит? Куда ж делись Такие имена как Ирочка, Алеша, Света? А у вас, мамочки, какие популярны детские имена во дворе?

5 комментариев

  1. Да, я тоже заметил, что есть такие веяния. Наверно, в этом деле, как и во всем, «виновата» мода. В последнее время — это мода на старинные русские имена. Часто можно встретить Арсений, Антон, Ефроснья, Марфа. Лично я не вижу в этом ничего противоестественного. Несколько лет назад — другие веяния были. Мою внучку дочь вообще Миленой назвала. Ничего, привык:).

  2. просто сейчас пошла мода либо на экзотические имена, либо называть детей именем какого-то святого по православному календарю, типа в день именин. например, много даниилов всяких сейчас. действительно ностальгия есть по Сашам, Димам, Серёжам, Ирам и Ленам.

  3. Да, детей с экзотическими именами сейчас и правда всё больше встречается. Я знаю мальчиков по имени Игнат, Ефим и Родион, девочку по имени Пелагея. Интересно, как они потом с такими именами в жизнь пойдут? Ребята могут дразнить их в школе. Но в любом случае это лучше, чем среднестатистические Саши и Димы, которых было полно во все времена.

  4. Наш двор в этом смысле, очевидно, исключение. Из одиннадцати детей обоего пола у нас две Оли, три Маши и целых четыре Ивана. Ванькам не повезло больше всего. По именам их никто не зовет, а для удобства пронумеровали: первый, второй… Даже мамы свои Иванов так зовут: "Второй, иди домой обедать!"
    При чем все мамы признаются, что в этом засилье экзотических имен хотели выгодно отличаться простотой. В результате за что боролись — на то и напоролись.

Оставить комментарий