Какие удивительные запоминающиеся открытия для себя вы делали в детстве?


Я помню, как в детском саду все прислушивались ко мне, какие листья с деревьев можно есть, а какие нет. И какие насекомые ядовитые, а какие можно брать на руке. До сих пор вспоминаю с улыбкой). Тогда в это все-все верили, в непоколебимость авторитета в том числе).
А еще в детстве оказывалось, что мыльные пузыри можно выдувать прямо с ладоней, а в травинки — свистеть. Что вам запомнилось из детства как маленькое чудо?

4 комментария

  1. Была жутко удивлена, когда увидела и услышала говорящего попугая. Шок был такой, что я заплакала. А еще очень вкусными мне показались таблетки валерьянки, такие сладенькие. Потом промывание делали. А еще оказалось, что киски тоже писают и какают как люди. Такой восторг был )))

  2. мне запомнилось, как из цветков можно было пить молочко, а ещё были таки растения с плодами-фонариками, ил можно было лопать ладошками, было очень весело. но самое странное для меня открытие — это время. однажды мама мне сказала, вот пройдёт время, и … не помню, что там было дальше. но я долго не могла понять, что такое время и почему оно идёт. мама мне объясняла что-то с часами. я на них смотрела, и боялась, что они сдвинутся с места и начнут ходить, особенно когда я сплю:)))

  3. У всех такие приличные открытия. Я буду исключением. Лет в 5-6 пошли мы с родителями в гости, у них было 2 мальчика 3 года и 7 лет. Вообщем в тот день я впервые увидела, чем отличаются мальчики от девочек. Собственно говоря, с воплями «Мама, мама, Мам, а почему у мальчиков пипися не такая как у меня» я и забежала в зал, где сидели мои родители. Папа был очень зол на маму, а мама мне тогда что – то пыталась объяснить, не помню уже что. Но это было для меня самым большим открытием.

  4. У меня тоже открытие не из приличных. ))) Мне было года 4, я, разгуливая по дому, нашла такой милый блестящий квадратик. Мне стало так интересно — вдруг конфета. Я открыла, аромат был клубничный или малиновый, не помню. Оказалось, что бывают совсем не вкусные конфеты со вкусным запахом. Так я познакомилась с презервативом ))

Оставить комментарий