Какие в России и Украине есть священные места?


некоторые места на планете обладают особой силой. если возле них находиться, или попить воды из священного родника (или колодца), то можно исцелиться от болезней, наполнить гармонией внутренний мир и т.д. знаете ли вы какие-нибудь подобные места в России и Украине?

3 комментария

  1. Таких мест очень много. Например: мощи Сергия Радонежского (Троице-Сергиева Лавра, г.Сергиев-Посад, Россия), Киселева балка (Луганск, Украина), источник Архангела Михаила (Киев). Только нужно помнить — чудо исцеления зависит не только от источника Божественной силы. «По вере вашей да будет вам!»

  2. Лавра в Киеве, в дальних пещерах находятся мощи монахов Киевских, к ним люди приходят, молятся, просят защиты помощи. Помогает. Даже в пещерах демонов из людей изгоняют, слышал об этом. Кстати в дальних пещерах за последние 1000 лет ни на минуту молитвы не прекращались!
    Почаевская Лавра, тоже сильное духовное место.

  3. Спасо-Преображенский собор.
    Собор был построен во второй половине XVII века по проекту помощи Мартина Томашевского.
    Большинство украинских православных обителей были основаны именно в это время, став путеводными звездочками для последующих паломников.
    Тарас Шевченко, в повести «Близнецы» писал: «…дочери лютого Еремии Вишневецкого снился сон, что она в раю и ее оттуда вывели ангелы, говоря, что если она своим коштом выстроит храм Божий близ города Лубен, то поселится уже на веки вечные в раю».
    И храм был действительно выстроен на ее средства. А Вишневецкие в то время были богаты и владели огромными территориями. «Вишневетчина» включала 53 города, местечка и села, среди которых выделялись Лубны, Ромны, Глинск, Пирятин, Полтава и другие.
    Парадоксом оказалось то, что православный монастырь был выстроен на деньги дочери ревностного католика — Раины Вишневецкой.

Оставить комментарий