Какие ваши самые ранние воспоминания из детства?

Мама всегда всем хвалится, что я в 2 годика уже знала весь алфавит. Что интересно, я помню, как с папой мы его учили! Конечно, все воспоминания носят обрывочный характер, но все же очень интересно, что запоминаются какие-то необычные моменты. А иногда и самые обычные. на которых просто удалось зафиксировать внимание. Поделитесь первыми осознанными воспоминаниями!

4 комментария

  1. Помню как рожался =)) Шучу конечно. Что интересно, у меня, как и у многих, есть четкие, хоть и отрывочные воспоминания: я помню как видел себя, сидящим в коляске или за столиком. Кажется мистическим, ведь все вспоминают подобные истории. Как будто в младенчестве душа еще некрепко привязана к телу и может кружить вокруг и все видеть =)). На самом деле, это всего лишь зеркала. Да, помню как видел какого-то непонятного живого человечка, то есть себя. Могу даже вспомнить свою внешность в год и около того.

  2. Наверное, это у всех так — воспоминания из глубокого детства видятся очень отчетливо, но отрывками по несколько секунд, как бы стопкадр. Пожалуй, первое, что отчетливо помню — после какого-то застолья отец с дедом спорят об истории. Деде сидит за столом, отец — напротив на диване со мной на руках — мне тогда было что-то около двух с половиной лет. Помню летящую рюмку — а вот что было дальше, знаю только по рассказам родителей. Попали, кстати, в меня 🙂

  3. тьфу — тьфу — тьфу. Память у меня хорошая, у некоторых проблема как бы вспомнить, а у меня проблема как забыть. Дело в том что моя мама даже поражается тем мелким деталям которые я ей рассказываю из детства, так прикольно, особенно когда она сама уже что — то забыла, а я напоминаю) Вобощем помню себя наверное лет с двух, отчетливо помню, даже подружек со двора.

  4. А у меня одно кошмарное воспоминание — во время обеденного сна приключилась та самая неожиданность. А потом когда мама пришла забирать — ей отдали мои трусы. Вот такой ужасный момент.До сих пор сплю и вздрагиваю, какая-то навязчивая фобия, а ведь прошло уже ой как много лет.

Оставить комментарий