Какие вы знаете самые быстрые способы избавления от фальшивых друзей?


Друзья, они как деньги, есть настоящие, а есть фальшивые. И очень часто трудно рассмотреть "фальшивый" твой друг или "настоящий". Зачастую мы видим это уже слишком поздно, и в самый неподходящий момент. Именно тогда, когда нам нужна помощь и мы рассчитываем на своих друзей, они оказываются нам вовсе не настоящие друзья, и получается что "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". От таких друзей нужно избавляться, но вопрос как это сделать быстрее всего?

6 комментариев

  1. я думаю, что по делам, действиям или поступкам можно определить настоящие ли друзья тебя окружают, или же нет. но вот как не печально, открывается вся правда не сразу. через какое-то время мы понимаем, что друзья — не друзья. иногда проходит не один год, хотя я считаю, что просто время идет и друзья меняются. поэтому не стоит по этому поводу грустить.

  2. Фальшивы друзья никогда не придут к тебе на помощь в трудную минуту.Таким людям я этого не прощаю.Обычно в таких ситуациях,когда так называемый друг просит меня о чём-то,я сразу напоминаю ему о его недавнем поступке и отказываю ему в помощи.

  3. в моём лексиконе наверное просто не существует понятия фальшивых друзей. даже если меня предали — я способна дальше верить человеку. если мне он близок, я им дорожу. без условий. в жизни бывают разные ситуации. а если человек осознанно замышляет гадость в мою сторону, то он для меня большой Учитель, и урок в том, чтоб научиться прощать. я смотрю на жизнь не только с обычной земной точки зрения. меня интересует то, что глуюже, истинный смысл событий. поэтому я вычёркиваю людей лишь тогда, когда чувствую, что это очень правильный поступок.

  4. Самое лучшее в данной ситуации, это сказать человеку лично в глаза, что вы больше не желаете с ним общаться. Дальнейшие действия просты — заносите в чёрный список в телефоне и на всех социальных сетях. Если человек не настырный, то можете считать, что он вычеркнут из вашей жизни. И в следующий раз лучше присматривайтесь к людям и не торопитесь называть нового знакомого своим другом. Для того чтобы понять друг вам человек или нет, нужно время.

  5. А друзья ли это вообще? Может вы «приятелей» с «друзьями» перепутали? С настоящим другом, даже если он и поступил по отношению к вам не очень хорошо, расставаться не хочется. И избавляться от него желания не возникает. Да, больно, да, обидно, да — трудно. Но еще труднее — потерять дружбу, проверенную годами. Но уж если возникает необходимость разорвать отношения — самый действенный способ — сказать честно, в лицо.

  6. Нет ничего лучше, чем разговор с глазу на глаз. Скажите этому "фальшивому" другу всё, что вы о нём думаете. Пусть он знает о своих ошибках, пусть понимает по каким причинам не смог стать хорошим другом. Если же вам тяжело вот так расставаться с людьми, то можно попробовать игнор. Общайтесь с этим человеком как можно реже, почаще отказывайтесь от встреч с ним, сводя эти встречи постепенно на "нет".
    Вскоре человек поймёт, что не интересен вам и оставит вас в покое.

Оставить комментарий