Какие вы знаете способы очистки организма?

Знаю, что многие люди взяли за правило регулярную очистку организма. Я очень верю в подобные процедуры, в их полезность и действенность. Подскажите, если кто знает какие способы есть очистки организма?

3 комментария

  1. перечислю те, о которых я сама слышала или где-то читала: очищение организма клизмами, очистка суставов, очистка почек, оздоровление кишечника, очистка сосудов, очистка печени, очистка лимфы. еще существует восстановление обмена веществ, также можно к очищению организма отнести и диеты.

  2. Ну я знаю один действенный и очень просто способ очистки организма — это баня. Мало кому такая процедура очистки не понравится. Пропарившись вы получите силу и энергию толстому и тонкому кишечникам, желудку. Эта процедура подействует успокаивающе на легкие, поджелудочную железу, почки, печень. Используя веник в бане, можно сделать массаж, который усиливает кровообращение в коже, мышцах, нормализует обмен веществ, расширяет поры и тем самым выводит шлаки из организма.

  3. Я считаю, что самый действенный способ почистить организм — клизма. Вымывается все лишнее, что организму уж точно никогда не понадобится. Есть так же способы чистки почек (разными мочегонными препаратами), что выводит песочек, который мог скопится в следствии неправильного питания или предрасположенности. Специальной диетой можно так же почистить печень.

Оставить комментарий