Какие зонты бывают и как их выбирать?

Весна это не только потепление, возрождение природы и т.п. Но и такая прелесть жизни как дождь, а значит от него нужно как-то защищаться.
Однако выбор зонтов несмотря на его казалось бы обширность зачастую удручает своей аляповатостью, а черные зонты уже надоели…
Какие зонты вы предпочитаете и почему? Каких цветов и фасонов? Может посоветуете хороший магазин в Москве?

5 комментариев

  1. Быают трости и складные. У «трости» есть и преимущества: такие зонты реже ломаются, так как у них нет сочленений на спицах и стержне. К плюсам зонтика-трости нужно добавить и форму купол, напоминающую на шапку гриба: за счет такой формы вода лучше скатывается с него, да и высыхает зонт быстрее.Складные зонты компактны, они легко умещаются в дамские сумочки. Но чем больше мест сложения, тем вероятнее поломка.
    Я предпочитаю трость

  2. Зонтов бывает много. От дождя и солнца. От дождя есть длинные зонты-трости. Элегантные и стильные, для особых ценителей и джентельменов. Для девушек лучше складные маленькие зонтики. По форме так же их много. Квадратные, круглые, как грибы. Плохие квадратные. Очень не удобные. Еще главное что бы спицы были крепкие.

  3. Самый лучший зонт — трость. Но трость огромна и времена неудобна, много места занимает. Со складным зонтиком, конечно, проще. Он без труда поместится в любой сумочке. Поэтому я предпочитаю маленький зонтик, который складывается и убирается в сумку. Самый простой, механический, он дешевле остальных, но при бережном отношении служит долго.

  4. У меня несколько зонтов, разных цветов и конструкций. Один, самый маленький и легкий (весит всего 150 грамм) ношу в сумочке на всякий случай. Очень люблю прозрачный зонт-трость — красиво смотрится и "глубокий", поэтому хорошо защищает от дождя при ветре. Механику не люблю, предпочитаю автоматические зонтики, они тоже служат долго, если брать качественные модели.
    Магазинов, торгующих зонтами в Москве много, я предпочитаю не тратить время и заказывать по интернету. Неплохой выбор здесь: http://www.zonts.ru. Именно тут покупала зонт себе и дочке, все довольны 🙂

  5. Зонтов, действительно, существует множество разных моделей. Каждый выбирает себе такой, который считает наиболее удобным. Для меня — это маленький складной зонтик, чтобы можно было положить в сумочку на всякий случай. Таскаться с тростью я не считаю удобным. Расцветку можно подобрать к чему-то (плащу, сапогам), но лучше выбрать универсальную, например, прозрачные зонты смотрятся очень симпатично.

Оставить комментарий