Каких аквариумных рыбок можно завести ребенку?


Ребенку 10 лет, просит аквариумных рыбок. Каких посоветуете завести рыбок, которые не такие капризные и более живучие?

4 комментария

  1. У нас гуппи, они очень неприхотливые. Аквариум небольшой, без фильтра, растения — какие дали в магазине, такие и росли… В общем, самое то — не капризные и живучие. Самцы очень красивые, краснохвостые такие. Из недостатков — они некрупные, быстро плодятся (потом надо думать, куда деть лишних).

  2. Для начала все люди берут неприхотливых живородящих рыбок. Это гуппи, меченосцы, моллинезии, пецилии. Эти рыбки просты в уходе, красивы на вид, за ними интересно наблюдать. Если вас постигнет неудача с рыбками (просто поначалу это бывает у всех), то на это случай у меня есть одна очень надежная рыбка – это макропод. Эту рыбку заморить очень трудно, даже неопытному новичку 🙂

  3. Что можно посоветовать новичку? Недорогих живородящих рыбок – гуппи, меченосцев, и типа них: моллинезий, пеццилий. Главное не держать их в банке, сразу купите аквариум, можно не большой. Сейчас в интернете полно книг про аквариум, скачайте и почитайте. Единственный не лишний совет – главное не сыпьте корма рыбкам больше, чем они могут съесть за 5 минут.

  4. Что можно посоветовать новичку? Недорогих живородящих рыбок – гуппи, меченосцев, и типа них: моллинезий, пеццилий. Главное не держать их в банке, сразу купите аквариум, можно не большой. Сейчас в интернете полно книг про аквариум, скачайте и почитайте. Единственный не лишний совет – главное не сыпьте корма рыбкам больше, чем они могут съесть за 5 минут.

Оставить комментарий