Каких людей больше, добрых или злых?


Каких людей на ваш взгляд больше? Добрых или злых? Какие люди вам чаще всего встречались? На мой взгляд, один человек в одной ситуации может быть добрым, а в другой злым? Вообще в черноту людей верите? Говорят что люди с черными волосами злые, а с белыми добрые. Так ли это?

6 комментариев

  1. Я тоже считаю, что если выпадает возможность отомстить, то нужно ее использовать, потому что возможно шанса больше не будет. А вот если нет возможности. То нужно простить и забыть. Я, наверное, не настолько великодушная, что бы прощать людям предательство ложь и так далее, а вообще мама говорит что мстить – плохо, а плохо мстить это безвкусица)

  2. Хочется верить, что добрых людей всё же больше, чем злых. Хотя, думаю, бывает, что добрый по натуре человек в какой-то ситуации может обозлиться, это нормально. А бывают "черные" в душе люди, злые и завистливые. Таких лучше обходить стороной. А про цвет волос — полная чушь!!!

  3. Про цвет волос — полный бред. У меня были русые волосы, а потом я их перекрасила в чёрный. Так что, я теперь злая? 🙂 Если подходить более конкретно к вашему вопросу, то я считаю, что больше людей злых, мне в жизни попадались в основном именно такие. Все норовят подставить друг друга, обмануть, использовать для одалживания денег, и редкий человек творит добро… Я знаю по-настоящему добрых людей примерно 2-3 человека и уважаю их за это редкое в нашем мире качества.

  4. что касается цвет волос, то это навряд ли. люди злые от многих причин, и от душевного настроения, бывает, проблемы на работе и дома, изо дня в день это всё накапливается и уж поймите сами ходить радостным не получается. тут не до улыбок, поэтому иногда и ходишь злая и на всех злишься.

  5. А мне кажется, что в нашем падшем состоянии понятия добро и зло настолько перепутались, что порой трудно определить качество не то, что чужого, а даже своего поступка. А уж говорить, добрый ли этот человек или злой… хотя, есть, конечно, общие ориентиры — в Библии. Это заповеди Божьи. И ветхозаветные (не убий, не укради и т.д.) и новозаветные, Христовы — заповеди любви. Жаль, что мало кто судит о себе по этим вечноактуальным меркам.

  6. Слышала когда-то такую фразу:"На земле гораздо больше добрых людей, но злые лучше сплачены". Вот с этой фразой я и иду по жизни. Мне кажется, что нет вообще понятия "злой" есть его составляющие — зависть, ненависть, ложь и т.п., которые потом и объединены в одно это понятие "злые люди". Добрее надо быть в этом мире, зла и так с лихвой хватает.

Оставить комментарий