Каким должен быть правильный въезд на дачный участок, или к загородному дому?

Психологи говорят, что мнение гостей о даче или загородном доме формируется уже с первого взгляда на строение. Дачный участок не исключение, поэтому нужно уделить определенное внимание оформлению въезда, с которого начинается ваша территория. В идеале, подумать об оформлении въезда на территорию нужно еще до начала строительства, ведь большинство владельцев недвижимости вначале приобретают земельный участок, затем оформляя его в соответствии с собственными вкусами.

Но часто не уделяют должного внимания удобному и правильному въезду на свою частную территорию, возможно уже с красивым построенным домом. Конечно же, в оформлении и строительстве въезда и всей территории должен быть единый стиль.

Если постройки стилизованы под камень, уместно будут смотреться массивные ворота, выполненные в классическом стиле. А если ваш дом из дерева, то лучше и ворота сделать деревянными, или из новых технологичных материалов под дерево.

Новые технологии дают возможность выбрать абсолютно любой материал для строительства ворот и оформления удобного въезда. также здесь не стоит забывать о габаритах ворот, высота и ширина — это важный нюанс, к примеру если у вас в семье небольшая машина, не стоит делать ворота только под себя. Не забывайте что к вам на дачу в гости могут приезжать друзья и родственники на разных автомашинах, это могут быть как форд мондео, Мини Купер, так и большие пикапы и джипы. При этом предлагать приехавшим в гости друзьям оставить свои авто перед воротами будет не очень вежливо. Кроме того при доставке мебели и крупногабаритных вещей для обустройства дома, удобней будет если грузовая машина подъедет ближе к крыльцу дома. Все эти моменты стоит учитывать при разработке и заказе ворот для вашей дачи или загородного дома.

А если вы собираетесь сделать рядом со въездом небольшую площадку для парковки, что очень правильно, то ее не только стоит предусмотреть заранее, но и правильно подобрать для нее покрытие. Уличная плитка, кирпич, гравий иди другой материал, должны идеально сочетаться с окружающими постройками. Можно сделать парковочное место достаточно оригинальным, например, выкладывая плитку в шахматном порядке.

При этом очень важно соблюдать цветовую гамму. Если на приусадебном участке будет слишком много разных цветов, которые по отдельности очень красивы, но при этом в итоге мы получим слишком пеструю картину. Классические темы оформления загородного дома и участка не допускают подобного подхода.

Если же вы сами до конца не уверены, что хотите получить, можно обратить к профессионалам. Опытный дизайнер за договорную плату предложит несколько вариантов оформления въезда и оформления прилегающей территории для парковки автомашин, каждый из которых будет весьма подробным, вам как хозяину останется только выбирать.

Оставить комментарий