Каким будет Интернет через 10 лет?


На просторах нашей необъятной Родины интернет появился совсем недавно (в сравнении с диким Западом). Но и за это время можно было невооруженным глазо заметить, как бурно он развивается. Давайте помечтаем о будущем. Далеко заглядывать не стоит, а вот каким будет интернет лет через десять, пожалуй можно и предположить. Более совершенный поиск? Новые сервисы? Новые возможности для работы? Кто, что на этот счет может предсказать?

4 комментария

  1. Из меня плохой футуролог, но рискну предположить, что интернет станет еще более замусоренным. Потом будут активно развиваться информационные интернет-порталы, которые, скорее всего, совсем вытеснят информационные газеты — им останется только аналитика. И, я так подозреваю, будет взят под контроль интернет-фриланс.

  2. Во-первых сильно возрастет скорость передачи данных. Если сейчас максимум 100 мегабит, то в будущем будет уже 1 гигабит. А значит, все файлы, музыка, новые фильмы в высочайшем качестве можно будет скачать в течение нескольких минут и даже секунд. Везде появится видео связь, правда она и сейчас есть. Откроются новые возможности, мгновенная покупка любых товаров через интернет с доставкой в любую точку мира. Даже хлеб, молоко одним словом продукты. Зашел в виртуальный магазин, заказал, оплатил, через несколько минут звонок в дверь. Привезли продукты. Ну все это и сейчас есть, но в будущем станет еще масштабней. Появится подразделение отслеживающее действия граждан в сети. Для тотального контроля над всеми. Цифровые интернет-паспорта всем активным пользователям раздадут. И еще появится много работы в интернете, высокооплачиваемой. Работать дома проще, чем каждый день ходить в офис.

  3. Мне сразу приходят на ум эти все теории ученых-футурологов и об информационной деревне, электроном коттедже и т.д. Когда вся жизнедеятельность человека будет сведена к жизни в сети. Думаю, что через 10 лет мы станем еще более зависимыми от интернета, и это очень пугает.

  4. Мне кажется что через десять лет все будет по другому. Скорее всего интернет придет в каждый дом, как это было с мобильным телефоном. У кого-то будет быстрее, у кого-то медленнее, но у каждого. Думаю будет реальностью дистанционное обучение через интернет. Наверное можно будет обращаться через сеть в различные инстанции с запросами, за выдачей справок, напрямую к министрам и президенту.

Оставить комментарий