Каким кормом лучше кормить кота?


Коты, как и люди, бывают привередливыми к тому, что они едят. Говорят, что если подсадить кота на какой-то специальный корм, особенно если сухой, то он потом ничего другого есть не станет. Стоит ли покупать коту корм, или лучше давать всякие супы, каши, колбаску? Чем вы обычно кормите своих котов?

5 комментариев

  1. Большинство кошачьих кормов продаются в виде сухих кормов или консервированных кормов. Я считаю, что лучше не кормить своих питомцев такими кормами. Было доказано и не раз вред здоровью кошки, после поедания кормов. Сами ветеринары считают корм опасным продуктом для животных — предрасположенность к заболеваниям почек и печени и т. д.

  2. такие корма являются кормами эконом класса. они практически бесполезны. из-за вкусовых добавок кошки ими объедаются и жиреют, правда из-за хорошего обмена веществ ожирение чаще только у старых проявляется. сейчас многие задумываются чем кормить животных. дорогие корма конечно и лучше и полезнее. но мы наверняка не знаем из чего сделаны и они.

  3. А я вот знаю, что у одного моего друга живет кот, так он кота кормит овощами: тот ест и морковку, и капусту, но льше всего любит посему то буряк… А вот корма эти котяра совесем не ест, как ни пытался друг его заставить, ничего не вышло… Кстати некоторые колбасы и окорочка этот кот тоже не ест, хотя "эти деликатесы" продаются для людей … 🙂

  4. У меня дома два кота и каждый из них имеет свои вкусы. Один предпочитает рыбу, никаких каш, супов, картошки, хлеба он не признает. Кашу он может сьесть, только если ее смешать с маленькими кусочками рыбы. А вот другой кот не очень привередлив, конечно от рыбы он тоже не откажется, но если нет больше ничего, то он может сьесть кусочек хлеба, кашку, супчик, любит также сырые огурцы и помидоры.

  5. Наверное, полезно кормить кота мясом и рыбой. Кто-то мне говорил, что от "вискаса" животное даже может заболеть. Моя кошка очень любит сырое куриное мясо, говядину и свинину не ест, я где-то читала,что они им не очень полезны. Сухой корм даю ей иногда, что бы на зубах не образовывался "камень". Моя кошка еще очень любит сметану, а молоко, говорят, им не очень полезно. Но вот овощи, каши, суп не ест категорически. Все-таки кошки как привыкнут есть что-нибудь, потом уже другую еду есть не будут. Так что котенка надо кормить разнообразно, чтобы он вырос здоровым котом.

Оставить комментарий