Каким образом люди зарабатывают на платных смс?


Как в интернете, так и в других сферах (например, по телевидению), можно наткнуться на фразу "отправьте смс на короткий номер….", для того, чтобы скачать какой-то редкий файл, или получить доступ к скрытому ресурсу, или проголосовать за участника какого-нибудь конкурса. Я так понимаю, что кто-то зарабатывает на этих смс, отправленных пользователями. Как это происходит? Можно ли самому такое же сделать и зарабатывать?

3 комментария

  1. Сделать можно все что хочешь , или почти все ..:) А в данном случае надо написать нужный скрипт программы, или купить уже имеющийся, благо что предложений по продаже разнообразных скриптов очень много… А заработок просто получается, СМС стоит каких то денег, часть денег идет сайту, а остальное он выплачивает человеку, разместивщему тот или иной файл для скачивания…

  2. Да можете, для этого требуется прийти к мобильному оператору ( для большего сервиса к нескольким ), и сказать вот мол хочу короткий номер для платных смс, говорят без проблем — это стоит столько… ( номер, обслуживание ), вы говорите я хочу цену поставить такую-то, хорошо… на ваш счет капают деньги. Но это дорогое удовольствие.

  3. Я не знаю точно как действует эта система, но могу предположить. Во-первых, мошенники заводят себе короткий номер, при отправке смс на который происходит снятие определённой суммы со счёта отправившего. Во-вторых, после накопления определённой суммы, мошенники снимают её с помощью каких-то способов, то есть выводят наличные деньги. Сейчас многие покупаются на эти смски, надо быть осторожнее.

Оставить комментарий