Каким образом вы чистите носик малышу при насморке?

У меня сейчас довольно сильно заболела дочка и, что очень мучает и ее и меня, это, сразу же начинающийся, сильный насморк. Если днем ребенок бегает и заложенность носа или то, что из него течет сопли ее абсолютно не беспокоит, то спать с насморком для нас огромная проблема, потому что ртом она не любит дышать. Высмаркиваться мы пока не умеем. Года 2 назад мы покупали в аптеке грушу с насадкой, но убрать с ее помощью всю слизь из носа у меня до сих пор так и не получается. Может кто подскажет какие еще есть способы чистить носик малышу.

2 комментария

  1. Наводите раствор меда, сока лука и воды в равных долях (для начала попробуйте на себе, чтоб не сильно жгло) и капаете по 4-5 капель раза 4 в день. Сопли будут отходить лучше. Я еще намазываю нос оксолиновой мазью, чтобы не так сильно сушило. Дочке два с половиной года, нормально переносит, к тому же через пару часов раствор не жжет, но мама говорила, что лучше свежий. Хотя нам помогает и суточный.

  2. Берете стакан воды и чайную ложку соли, этим раствором промываете нос из шприца. Я использую десяти миллилитровый в каждый проход. Вымывается отлично и дышится легко. Я вообще редко пользуюсь аптечными препаратами и ни чуть хуже себя на ощущаю.

Оставить комментарий