Каким способом лучше перекрасить волосы из чёрного в рыжий?


У меня чёрные волосы (крашеные), и я понимаю, что этот цвет вывести очень тяжело. А хочется что-то поменять. В парикмахерской мне посоветовали вначале осветлить их блондом или гидроперитом, а потом через несколько дней покрасить в рыжий. Не сильно ли это вредно для волос? И есть ли какой-то способ, чтобы можно было сразу за один день цвет волос из чёрного превратить в рыжий?

3 комментария

  1. Есть еще способ получить ярко рыжий цвет быстро и без вреда для волос.
    Итак, сначала все таки осветляем волосы так, как посоветовали вам в парикмахерской.
    А вот потом я советую вам взять не химическую краску, а натуральную — хну.
    Разводите так как указано на упаковке и наносите на волосы по всей длине. Делать это лучше через неделю-две после осветления.
    Держать на волосах около часа. Цвет будет ярко рыжий и самое главное , что он не будет смываться.

  2. Я думаю, что нужно использовать химическую краску. Предварительно рекомендуют волосы обесцвечивать. Я так не делаю. Просто перекрашиваю, если Ваши волосы тонкие, то все будет хорошо. Слишком жирные волосы перекрашиваются хуже.

  3. Это сделать очень сложно. Говорю вам, как обладательница чёрных волос. Сначала вам придётся купить краску, которая осветляет волосы. И только после осветления вы сможете перекраситься в рыжий. Для волос это очень вредно, сразу предупреждаю. После такого покрашивания лучше нанесите на волосы витаминную маску.

Оставить комментарий