Каким видом спорта можно заниматься во время беременности?

Ну вот собственно и весь вопрос…
И кстати, есть ли какие-либо градации относительно срока беременности? Если человек никогда не занимался активно спортом, можно ли во время беременности увлечься каким-то видом? Каким лучше всего?

2 комментария

  1. Польза от занятий спортом несомненна, и это знает, наверное, любой человек. Прежде всего, беременность — это не болезнь, то спортом заниматься можно, если конечно нет противопоказаний врача. Не рекомендуется те виды спорта, которые связаны с бегом, прыжками, поднятием тяжестей. Т.е. например, аэробику стоит заменить какой-нибудь более плавной гимнастикой, на первых порах это может быть шейпинг, йога и т.д. Все остальные виды спорта, особенно, если это какая-то пластичная гимнастика, плавание, наоборот, очень полезны. Если вы активно занимались спортом до беременности, то вы вполне можете сохранить прежнюю нагрузку в первом триместре беременности и в зависимости от вашего самочувствия, частично во втором. Примерно с половины второго триместра, когда животик уже явно становится виден, а также в зависимости от вашего самочувствия, рекомендуется прекратить упражнения на пресс.

  2. лучшим спортом во время беременности считается плавание. плавание снимает стресс, мышечные боли и приготавливает организм в родам, способствуя регуляции дыхания. также йога и пилатес – ещё одни занятия, рекомендуемые будущим матерям. в этих дисциплинах существуют специальные занятия для беременных. йога считается незаменимой помощницей в подготовке организма к родам.

Оставить комментарий