Какими качествами должен обладать человек, чтобы вы его полюбили?

Мне стало интересно, какими качествами должен обладать человек, чтобы стать вашим избранником или избранницей. Какие качества вам кажутся наиболее привлекательными, важными и необходимыми для того, чтобы построить отношения с человеком?
Кому-то важно, чтобы человек был открытым, кто-то любит наоборот загадочных, для кого-то важна доброта и щедрость, а для кого-то — практичность. У всех разные требования к качествам потенциального партнёра. Давайте же попробуем ответить на этот вопрос.

5 комментариев

  1. Можно назвать целый ворох самых разных положительных качеств. Но мне кажется, что все они уместятся в одном слове. Он должен быть Мужчиной. Именно с большой буквы. И в этом слове все положительные черты и заключаются. Причем для каждой женщины — свои.

  2. Тихая и загадочная. Стервозная и открытая. Агрессивная и душевная. Дерзкая и застенчивая… Разная. Как там в поговорке? "Любовь зла, полюбишь и…" )) Я могу влюбиться не за черты характера, а за один лишь взгляд, который может рассказать о девушке очень многое.

  3. Мне понравился ответ предыдущего автора. Качества играют второстепенную роль. Миром правит Любовь. Фраза хоть и избитая, но суть вещей отражает точно. Отсюда же и поговорка «Любовь зла…» — дальше все знаете:). И хотя любовь не зла — сама поговорка имеет глубокий смысл. Любовь не спрашивает, какие у кого качества. Поэтому так трудно найти свою половинку — не образно выражаясь, а в прямом смысле — ту, что изначально предназначена для тебя. Потому что мы умом ищем подходящие себе качества, прицениваясь, как на базаре. А надо бы — сердцем, не смотря ни на что…

  4. Влюбиться можно в Человека, не важна внешность, главное — содержание, в истории полно примеров, когда партнер был не красив в общем понимании. поэтому и говорили, что браки совершаются на небесах, и имели в виду скорее не "царствие небесное", а единение душ, оно же интересов, взглядов и т.п. А Джегану и Владимиру не стоит зацикливаться на козлах, русские пословицы так противоречивы, что с их помощью можно сделать любой программируемый вывод. К примеру, возьмем вашего любимого козла, которого полюбляют во злобе, и другую пословицу — "Ищи жену в огороде, а не в хороводе". Сопоставим и сделаем вывод — "Жениться по любви, все равно, что запустить козла в огород".

  5. Мой избранник должен быть умным, добрым, с хорошим чувством юмора, любящим, понимающим, ласковым, щедрым, веселым, романтиком и т.д. и т.п. Таких качеств можно еще перечислять и перечислять, но влюбиться на самом деле можно и в того,кто не обладает всеми этими достоинствами (да и вообще таких людей не существует, наверно).

Оставить комментарий