Какими надо обладать качествами, чтобы стать бизнесменом или бизнеследи?

Я давно уже задумывалась над этим вопросом… Но вижу, что бизнесом занимаются совершенно разные по характеру люди. И вроде бы всё у всех успешно, несмотря на личные качества… Но тем не менее я считаю, что для того, чтобы заниматься бизнесом, надо иметь какой-то определённый набор качеств.
Поэтому мне бы хотелось узнать: какими надо обладать качествами, чтобы стать бизнесменом или бизнеследи?

3 комментария

  1. я считаю, что мало иметь какие-либо деловые качества для того, чтобы быть успешным в бизнесе. в первую очередь нужен талант и умение вести дело, может быть хватка — знать, где и что. то есть быть в курсе той сферы, в которой работаешь. кроме этого надо быть уверенным в себе и своих силах, знать, чего хочешь, строить планы и осуществлять их.

  2. В первую очередь необходимо иметь деньги. А все остальное прикладывается само собой. Яркий пример — Собчак Ксюша, прости господи, и это в лучшем выражении, но зато деньги папочки позволяют даже из такой "звезды" (через букву П) сделать "способного шоумена" или меншу. А вот талант и умение без финансовой поддержки или "волосатой руки" будут молча продвигать таких "звезд" поп.

  3. Прежде чем заняться каким-либо бизнесом, рекомендую пересмотреть свое отношение к деньгам. Даже небольшой бизнес может быть не успешным, если у человека такие в голове установки и такие привычки, которые не способствуют заработку даже небольших денег. Мне изменить свое отношение к деньгам помогает один небольшой видео-курс. К тому же, в этом видео-курсе рассказывается еще об эффективных методах заработка. Просто бери и делай. Советую!
    http://goo.gl/P3efE

Оставить комментарий