Какое лучшее средство от похмелья?


Опять же, с этим неприятным явлением так или иначе, но приходилось сталкиваться очень многим, кроме убеждённых трезвенников. Как говорится, сегодня плохо потому, что вчера было хорошо. Любой, кто хоть раз им страдал, знает, что состояние это отвратительное, особенно если оно протекает долго и мучительно. А кто какие знает средства, помогающие от него быстро и эффективно избавиться?

3 комментария

  1. Можно пить горячий чай или кофе со сливками. И надо как можно больше есть. Еда быстрее выветривает остатки алкоголя в крови и становится значительно лучше. А можно и попить рассол, я так думаю, что из-за его соленого вкуса в сочетании с уксусом происходит некоторое облегчение после вчерашней чрезмерной выпивки. Есть еще одно средство-облейтесь холодной водой, это здорово освежает голову.

  2. а у меня один рецепт — как следует выспаться, а потом как следует покушать, при чем не просто обильное, а обязательно с супом. Потом можно еще прогуляться на свежем воздухе. Или, как вариант — бассейн (река, море), а потом сауна. Вот тогда полегчает. Но если такой возможности нет, и выспаться и поесть на бегу, а еще и на работу или учебу утром, то можно выпить энергетический напиток и съесть пару апельсинов — тоже будет заметный эффект.

  3. А тут смотря какое похмелье, если тяжелое — это одно средство, если легкое это другое. При легком похмелье достаточно выпить крепкого чая чтобы пропотеть, потом желательно пойти гулять, дышать на свежий воздух на весь день, в середине дня хорошо покушать и к вечеру все пройдет.
    При тяжелом похмелье можно выпить альказельцер, пару приемов в день поспать, попить чая, если будут силы пойти подышать свежим воздухом. Также есть народный способ, но он не всем помагает — это 100 грамм водки и горячий борщ (суп или щи), потом смотреть по самочувствию, поспать либо на воздух.
    Главное ни в коем случае не выпивать более 100 грамм спиртного, так как это ведет к ухудшению самочувствия. Также плохо когда пьют пиво при похмелье — это ошибочный метод, от этого тоже только хуже организму.

Оставить комментарий