Какое лучшее заживляющее средство?


Необходимейшая вещь в любой домашней аптечке — вместе с аспирином, термометром, пластырем и тому подобными предметами первой помощи. Однак в последнее время натыкаешься на чересчур уж большое изобилие подобных средств, как следствие — теряешься, что из этого лучше и что нужно именно тебе. Понятно, что большинство более или менее специализированы и подходят для разных ран и повреждений, но какое наиболее эффективно и универсально, чтобы подошло для разных случаев — по крайней мере, для первой помощи?

2 комментария

  1. Ну, вот то средство, что на картинке — «Спасатель», лично меня полностью устраивает. Оно, конечно, особенно хорошо при ожогах — сама недавно очень неловко обожгла руку раскаленным маслом. Так вот, если бы не «Спасатель», ходить мне в шрамах — а так почти и следа не осталось. Кажется, еще помогает при укусах насекомых. Ну и при различных повреждениях кожи. Хорошее средство, у меня всегда в аптечке лежит…

  2. Со «Спасателем» вполне согласна. Но скажу. что в принципе, заживляющие средства — это средства весьма индивидуального характера. Мою подругу, например, от всех ранок и раздражений/воспалений лечит масло чайного дерева. Другая помешана на Малавите — и реально — оно им помогает!. Я например. для того, чтобы ударенное место не становилось некрасивым синяком практикую намазать сразу его зубной пастой)) Так что каждый сам опытным путем выбирает чем ему залечивать раны. Но как правило — все эти средства по своему хороши И это замечательно, что есть столько разных способов ))

Оставить комментарий