Какое образование вы хотели бы дать своим детям?


Возник вопрос. Вот дочка сейчас то еще маленькая, и кое-как можна направлять ее «заинтересованность» в ту или иную сферу. Пока говорить о том кем она хочет стать — рановато. Да и , кажеться мне, что в наше время разговоры эти нужно делать с поправкой на то, что на самом деле может принести не только удовольствие но и доход. А занятие чем, какая специальность, какая профессия сейчас считается хорошей? Я поняла, что я НЕ ЗНАЮ..

4 комментария

  1. На самом деле мне по большому счету все равно, кем решит стать мой ребенок — физиком или лириком, для начала мне бы просто не хотелось бы, что бы прервалась череда людей образованных, так как у нас все с университетским образованием. А во-вторых, конечно, хотелось бы, что бы ребенок выбрал именно то дело, в которое был бы искренне влюблен и оно приносило удовлетворение. Тогда приложится и все остальное.

  2. Я просто хочу, чтобы мой будущий ребенок много читал книг, и знал — что такое хорошо, а что такое плохо (объясню ему). А по образованию пусть будет хоть слесарем, хоть сварщиком.

  3. Какая разница? Он выростит,ребёнок,и выберет. Нету смысла раздумывать об этом. Ну захочет он стать музыкантом- вы думаете вам удаться отговориться человека поглащённым чем то? Человек сам должен выбирать, чем ему заниматься, и что ему делать

  4. Мои дети получили образование. Старший закончил техникум, но не работает по той специальности,что выбрал.А младший закончил институт и работал по специальности и факультет выбирал сам — спортивный тренер.Но сейчас не хочет работать в этой сфере.Поэтому, конечно родители должны направлять, но выбирать всё ж должны дети. Потому что работа в нашей жизни играет важное значение.

Оставить комментарий