Какое у вас меню на Новый год?

Вот, уже пора готовиться к празднику — делать первые закупки, продумывать меню. Признаться, ничего нового и оригинального в голову не приходит — селедка под шубой, «мимоза», холодец, оливье… А у вас в этом году будет на столе что-то необычное?

2 комментария

  1. У меня в этом году все будет довольно традиционно — оливье, винегрет или селедка под шубой, какие-то соленья — огурцы, помидоры, грибы, на горячее — запеченая курица с картошкой, на десерт — фруктовый салат (киви, апельсин, консервированный ананас, заливать йогуртом или взбитыми сливками). Еще хотелось сделать заливной язык, но пока окончательно не решилась, так как это готовить очень долго. Меню привычное, меню обычное. Все как всегда.

  2. Да, Новый год, как говорится, уже «не за горами». Уже начала покупать необходимые продукты. На этот Новый год ничего новенького не планирую. Честно говоря, уже «устала» от всех этих новшеств. Несколько лет, и не только на Новый год, я всячески пыталась на стол подать что-то новенькое и не одно. Было такое увлечение. Года два совершенно не делала «оливье». А вот недавно на мой день рождения этот салат был сделан и я поняла, что «новое — это хорошо забытое старое». Так что на этот Новый год обязательно будет «шуба», запечённая в фольге курица, фаршированная рисом с грибами, холодец и, конечно, всевозможные домашние заготовки. На сладкое — разные фрукты и торт.

Оставить комментарий