Какое денежное довольствие в месяц получают сейчас солдаты в российской армии?


Интересует какая сейчас "зарплата" у солдат Российской армии? повлиял как то кризис на содержание армии…
И вообще какое денежное довольствие в месяц получают сейчас солдаты в нашей родной армии?

3 комментария

  1. Ну точно могу сказать что флот получает хорошо, особенно высший состав, офицеры и выше. Кризис на них никак не отразился. Им даже больше стали вроде платить, Зато мичманы получают так же, как и 2 года назад. Приходится крутиться как могут. А эти жируют, я сам лично знаю многих которые уже кроме службы открыли свои собственные магазины.

  2. В мою молодость рядовому солдату платили 7 рублей в месяц. А что теперь? Что-то ни кто не говорит. То, что офицерам поднимали, это понятно, а вот солдатам как, им то не откроешь свое ИП. Контрактникам тоже не понятно сколько, говорили об этом много, да только толку от этого мало. Я знаю по контракту остаются ребята из колхозов, то есть там, где вообще ни чего не светит.

  3. У меня знакомый недавно отслужил в армии, ему там очень не понравилось… И связано это в принципе с окружением, которое было вокруг. А в месяц им платили 400 рублей каждому. Я считаю, что это крошечные деньги для солдата. На них и купить толком практически ничего нельзя… Очень жаль, что в армии такое отношение к солдатам.

Оставить комментарий